В третьем квартале 2021 года российский рынок покинули 39 автодилеров

В третьем квартале этого года число отечественных автодилеров сократилось на 39 компаний. Об этом сообщают аналитики агентства «Автостат» по результатам собственного исследования.

Комментировать
Поделиться:
В третьем квартале 2021 года российский рынок покинули 39 автодилеров
 В середине минувшего лета в России числились 3 тыс. 182 официальных дилерских центра по реализации и обслуживанию легковушек. Во второй половине октября их число снизилось на 3 тысячи 143. Уменьшение автодилеров в третьем квартале можно объяснить тем, что был расторгнут 101 дилерский контракт. При этом количество новых составило только 62.

 Из России ушли представители брендов из Китая Foton (-29) и Zotye (-14), а также дилеры южнокорейского концерна Genesis (-19). У двух китайских брендов основная часть автодилеров перешла в список сервисных партнеров, а у премиальной марки Genesis произошло переформатирование сети дилерских центров. 

Также произошел запуск отдельных от компании Hyundai автосалонов. Можно сказать о том, что бренд Genesis формирует новую сеть дилеров, которая в дальнейшем будет расти.
Также есть автопроизводители, у которых увеличилось количество дилеров по результатам работы в третьем квартале 2021 года. В частности, бренд Chery получил 9 новых дилеров, у марки FAW — 5, а бренд GAC — 3. По три новых дилера теперь есть у французской марки Peugeot, концерна Skoda из Чехии и Suzuki из Японии. 

 В целом за 9 месяцев этого года с рынка ушли 67 дилеров. В начале года их количество составило 3 тыс. 210 компаний.

CRMT_001.jpg

 
Читайте также о том, что россиян призвали срочно продавать и покупать автомобили в 2021 году.

Появились фото обновленного кроссовера Porsche Cayenne

Западные издания опубликовали фотографии обновленного кроссовера Porsche Cayenne. Замеченный прототип немецкой новинки получил странные задние фонари.

Текущее поколение Porsche Cayenne - относительно свежая модель на рынке, дебютировавшая в сентябре 2017 года. Тем не менее, Porsche постоянно обновляет свои автомобили, и спортивный кроссовер не новичок в этой тенденции, и в ближайшие 12 месяцев или около того произойдет фейслифтинг. Зарубежные журналисты оказались в нужном месте в нужное время и сумели запечатлеть замаскированный прототип обновленного Cayenne. Судя по тому, что мы видим на данный момент, будут значительные визуальные изменения.  Начиная с передней части, фары кажутся тоньше, и возможно новое внутреннее расположение линз проектора. Передний бампер также выглядит измененным, хотя камуфляжная лента не позволяет нам подробно рассмотреть новый дизайн. Еще более заметные изменения происходят сзади, где у этого прототипа есть временные задние фонари, и будет интересно посмотреть, будет ли светодиодная лента, соединяющая блоки с двух сторон. Также стоит отметить, что номерной знак был перенесен с задней двери на слегка измененный задний бампер. Не менее важные изменения можно увидеть и в салоне, где центральная консоль явно будет изменена. Появился новый экран информационно-развлекательной системы, и кажется, что физические элементы управления будут сведены к минимуму. Кроме того, рычаг переключения передач получит новый дизайн, вдохновленный Porsche 911 (поколения 992), с более гладким и минималистичным внешним видом.  Прототип новинки был запечатлен во время прохождения им серии высокоскоростных испытаний на трассе Нюрбургринг.  Эти последние "шпионские" снимки подтверждают, что Cayenne получит больше, чем просто незначительный облик с запланированными значительными визуальными и техническими обновлениями. Мы стремимся узнать больше и надеемся увидеть обновленный Cayenne во всей красе в какой-то момент в следующем году. Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche использует искусственный интеллект в своем финансовом отделе. Использование искусственного интеллекта в большинстве отраслей становится все более обычным явлением, настолько, что Porsche рассказала о начале использования ИИ в своем финансовом отделе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+