«ПРАЙМ»: граждан в России призвали срочно покупать и продавать автомобили в 2021 году

Реализовать старый автомобиль или приобрести новую лучше всего сейчас. Об этом в интервью агентству ПРАЙМ сообщил руководитель отдела продаж подразделения «Авалон» Павел Червяков.

Комментировать
Поделиться:
«ПРАЙМ»: граждан в России призвали срочно покупать и продавать автомобили в 2021 году
 По словам эксперта, ситуация на российском авторынке сложилась таким образом, что ждать снижения ценников на новые машины не приходится. Цена будет только увеличиваться.

 Аналитик отметил, что вторичный авторынок быстро реагирует на изменение обстановки при реализации автомобилей без пробега, поэтому россиянам советуют избавиться от машины с пробегом прямо сейчас. Это самый оптимальный вариант. После этого лучше всего сразу приобрести новую модель.

«Если продать машину в октябре и через 4-5 месяцев приобрести другую машину, то может оказаться так, что автолюбитель сейчас продал авто за одну сумму, а через 5 месяцев его можно было бы продать дороже. К тому же новые автомобили увеличат в цене», — отметил эксперт.
    Ранее аналитики рассказали, почему россиянам нужно переплачивать за машины. В автосалонах машин не хватает, а клиентский спрос сохраняется на высоком уровне. Это влияет на ежемесячный рост цен. По данным статистического портала «Автостата», средневзвешенная стоимость машин без пробега в России в августе текущего года составляла 2,14 млн рублей. Это на 21% больше, чем в первом квартале года.

  Плюс ко всему, против автолюбителей играет фактор ожидания нового увеличения цены. Россияне считают, что если они не купят машину сейчас, завтра им придется переплачивать и отдавать за нее чуть ли не половину своей зарплаты.

woAAAgDPTuA-1920.jpg

  Читайте также о том, что в этом году российские водители готовы поехать за нужной моделью авто хоть на другой конец страны.

В России за 2,1 млн рублей продают внедорожник УАЗ «Патриот» с японским мотором 2JZ

На Auto.ru появилось объявление о продаже внедорожника УАЗ «Патриот» 2014 года выпуска, оснащённого двигателем 2JZ GTE и коробкой-«автомат». Также этот SUV доработали и плане дизайна.

В Сети продают семилетний внедорожник УАЗ «Патриот» за 2,1 млн рублей. Столь высокий прайс объясняется проведёнными доработками, которые превратили ульяновскую модель в экстремальный автомобиль для бездорожья. Так внедорожник оснастили встроенным органайзером с раскладным спальным местом. А ещё ему достались холодильник, газовая плита, радиостанция и экспедиционный багажник на крыше. Пол здесь алюминиевый. Кузов выставленного на продажу «Патриота» выкрашен в фирменный синий оттенок Raptor, а при отделке седана использовали натуральную кожу чёрного цвета. Кроме этого, внедорожник получил новые колёсные диски с грязевыми шинами на 35 дюймов, силовые бамперы, лебёдку с кевларовым тросом и шноркель. Оснащается автомобиль 128-сильным бензиновым мотором 2JZ GTE на 2,7 литра. В связке с ним работают «автомат» и полный привод. Заявленный пробег внедорожника - 60 000 километров. Нынешний владелец просить за него 2,1 млн рублей. Или обменяет на микроавтобус.  Ранее наш портал рассказывал, что MINI запустила в пяти городах РФ онлайн-сервис для тест-драйвов и аренды автомобилей. В 2022-м список городов-участников расширится. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+