В 2021 году водители готовы поехать за новым автомобилем на другой конец России

Аналогичная практика существовала и до 2021 года, когда автолюбители ездили за машиной в областные центры или столицу. Этой осенью ситуация кардинально поменялась, и москвичи готовы ехать в регионы в надежде купить там интересующую модель без пробега.

Комментировать
Поделиться:
В 2021 году водители готовы поехать за новым автомобилем на другой конец России
 Из-за нехватки новых легковушек в дилерских центрах и больших наценок к рекомендованным розничным ценам россияне готовы отправиться за машиной не только в другие субъекты страны, но и на другой конец России. О такой тенденции «Российской газете» сообщил гендиректор дилерской сети Fresh Auto Денис Мигаль.

 По словам Дениса Мигаль, что россияне готовы проехать 400–500 км до дилерских центров в других городах страны, чтобы найти там выбранную модель. Однако из-за увеличения стоимости авто и нехватки некоторых моделей автолюбители могут поехать хоть на другой конец страны.

Примечательно, что в сложившейся обстановке дополнительные траты особой роли не играют. Разговор идет о ситуациях, когда нужная по стоимости, оттенку кузова и исполнениям модель отсутствует в ближайших городах.
  В связи с этим водители готовы потратить дополнительные средства на приобретение билетов, проживание и перегон машин, даже если авто продается за тысячи километров от их дома.

1620646894_55-p-interer-avtosalona-foto-59.jpg

  Читайте также о том, что стали известны наиболее популярные автомобили в России, для покупки которых автолюбители взяли кредит. В списке самых востребованных машин со вторичного рынка оказались представители Lada, а среди моделей без пробега — иномарки Toyota.

Компания MINI запустила в пяти городах России онлайн-сервис для тест-драйвов и аренды автомобилей

В России заработал цифровой сервис оформления тест-драйвов и аренды MINI EASY2DRIVE. Через специальное приложение для смартфона можно выбрать и забронировать автомобиль, а также задать время и локацию. Причём за доплату автомобиль из дилерского парка можно будет арендовать на длительный срок.

Новый сервис MINI EASY2DRIVE разрабатывался российским представительством MINI и «Лабораторией умного вождения» (ЛУВ). Приложение работает на платформе EASY2RIDE, которая уже больше года применяется BMW Motorrad для развития системы управления дилерскими мотопарками. С помощью мобильного приложения можно узнать о доступности машин для бронирования, а также уточнить свободное время. Оценка надежности клиента, оформление нужных документов, управление парком и бронь - все это автоматизировано. От клиента требуется только получить подтверждение бронирования и в оговорённое время приехать в ДЦ. Причём с помощью телематики осуществляется сбор важных данных: маршрут, скорость, уровень топлива, нарушения ПДД, наличие неисправностей и прочее. Все это позволит оценить безопасность вождения и поможет улучшить процедуру технического обслуживания. Телематика также умеет собирать информацию о работе узлов и агрегатов авто в условиях реальной эксплуатации. Этими данными руководствуются страховщики, что сказывается на итоговой стоимости аренды для клиентов. Тест-драйвы проводятся бесплатно, а стоимость аренды оценивается в зависимости от ее длительности, нужной модели и условий выбранного ДЦ. Сервис MINI EASY2DRIVE уже заработал в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Казани. В будущем году этот список пополнят Сочи, Калининград и Екатеринбург.  Ранее наш портал рассказывал, что Chery вывела на рынок дешёвый электрокар QQ Ice Cream 2021 за 327 тыс. рублей. Дебют новинки намечен на ноябрь этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+