Стали известны самые востребованные в России кредитные автомобили

В списке самых востребованных моделей с пробегом оказались модели марки Lada, а среди новых автомобилей — иномарки Toyota.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны самые востребованные в России кредитные автомобили
 В России 81% сделок по кредиту на приобретение автомобилей в третьем квартале этого года приходятся на вторичный авторынок. Такую новость сообщают аналитики портала «СберАвто». Больше всего сделок по кредиту в третьем квартале связаны с кредитом подержанных автомобилей в возрастной категории от 5 до 10 лет. На них пришло 47% оформленных сделок.

 При этом 22% сделок совершены в сегменте моделей в возрасте от 10 до 15 лет, а автомобили до 5 лет приобретали только в 17% случаев.

 Наиболее востребованными легковушками в кредит стали модели Lada Granta и Lada Vesta. В целом на бренд Lada приходится 21% от всего число автокредитов в России. Примечательно, что 15% сделок связаны с моделями Hyundai. Чаще всего россияне выбирали для себя модель Solaris. 14% относятся к моделям Kia. В списке самых раскупаемых вошли иномарки Ceed, Rio, а также Sportage.

В пятерку самых кредитных автомобилей включены модели Renault Kaptur и Logan, а также Ford Focus.
Из новых автомобилей россияне чаще всего брали в кредит седан Toyota Corolla. На второй строчке находится концерн Volkswagen с лифтбеком Polo. В тройку лидеров вошла чешская Skoda с иномаркой Rapid и Octavia. Наибольшую часть кредитов в третьем квартале этого года взяли водители двух столиц и Краснодара.

PO_006.jpg

 Читайте также о том, что треть иномарок Kia в России россияне купили в кредит в сентябре 2021 года.

25 Октября, 2021 г.

Компания Hyundai выпустила семиместную версию кроссовера Creta Grand

Семиместный вариант Hyundai Creta дебютировал летом 2021-го как Alcazar. Теперь же такой подросший паркетник выпускается и в виде особой модификации Creta Grand.

В настоящее время кроссовер Hyundai Creta Grand на семь посадочных мест представлен только в Мексике. Однако со временем марка может расширить географию продаж своего «растянутого» паркетника. Внешне Hyundai Creta Grand без изменений повторяет Alcazar. От стандартного кроссовера его более длинный вариант отличается дополнительными боковыми окнами, переработанной решёткой радиатора, новыми бамперами и другими задними фарами. Параметры Creta Grand как у Alcazar: длина 4,5 метра при колёсной базе 2,67 метра. Салон у семиместной Creta такой же, как у пятиместной модификации. При этом, несмотря на дополнительные посадочные места, новинка получила более вместительный багажник. За счёт подросшей базы. Для покупки на мексиканском авторынке доступны две комплектации Hyundai Creta Grand. Причём уже в стандартном исполнении кроссовер получает оптику на светодиодах, колёсные диски на 18 дюймов, мультимедиа, климат- и круиз-контроль, камеру заднего вида, беспроводную зарядку для гаджетов и пр. В движение авто приводит единственный 157-сильный «атмрсферник» на два литра, связанный с 6АКПП. Полный привод семиместной Creta не полагается. Новинка уже доступна для бронирования. Стоит новый кросс от 455 до 498 тысяч песо (около 1,58- 1,73 млн рублей).  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры кроссовера Hyundai Creta с новым дизайном. Эти скетчи пришли к нам из Индонезии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+