Водителям в России перечислили четыре причины, почему автомобили не подешевеют в 2021 году

Повышение стоимости автомобилей на отечественном авторынке стала традицией. Аналитики издания «За рулем» озвучили четыре причины, почему легковушки не потеряют в цене.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в России перечислили четыре причины, почему автомобили не подешевеют в 2021 году
 Первая причина стала самой популярной у производителей со всеми марка – это глобальная нехватка полупроводников. Эта проблема возникла еще минувшей зимой. С того момента стали приостанавливать конвейерные производства одновременно несколько крупных производителей.

 В этом списке оказались: Nissan, Toyota, Honda Ford и бренды автогиганта Stellantis. В итоге дилерских центрах начали продавать меньше машин без пробега. Время ожидания заказанных ранее моделей растянулось от 6 месяцев и более. 

Вторая причина связана с тем, что условия на авторынке теперь диктуют не покупатели, а продавцы. В связи с этим клиентский спрос превышает предложение. Автосалоны начали предлагать условия продажи по своему усмотрению. В частности, в октябре 2021 года невозможно купить автомобиль без дополнительного оснащения. 

Ажиотажный спрос стал третьей причиной высоких цен на модели. В условиях кризиса водители готовы переплачивать за автомобиль с целью «сберечь» накопленные средства от инфляции. Тем более все понимают, что новый рост цен не за горами.
Последняя причина – желание автоконцернов покрыть убытки, которые произошли из-за невыпущенных и непроданных автомобилей. Рынок переживает почти двукратный «обвал» рубля и уход ряда востребованных брендов. Марки, которые по-прежнему находятся в затруднительном финансовом положении, намерены вернуть недополученные средства и добиться показателей продаж прошлых лет. 

AV_004_1.jpg

Читайте также о том, чтостоимость на автомобили без пробега в России увеличилась на 15% с января по октябрь 2021 года.
25 Октября, 2021 г.

Ford представил обновленный Focus четвёртого поколения для Европы

Компания Ford привезла в Европу обновленный Focus четвертого поколения. Рыночный дебют новинки в этом регионе намечен на первый квартал будущего года.

Обновленный Ford Focus от дореформенного авто отличается переделанной лицевой частью. Так новый Focus имеет другую радиаторную решетку с вертикальными ламелями. Уже в «базе» новинка получает оптику на светодиодах, а за доплату авто оснастят адаптивными фарами. Также автомобиль получил новый капот и более спортивный бампер. Корма почти не изменилась. Задним фарами оставили прежнюю форму, а вот рисунок сменили. В салоне авто расположились виртуальная приборка, мультимедиа с большим тачскрином с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а также беспроводных обновлений и пр. А ещё внутри новинки стало меньше кнопок и физических клавиш. В моторную линейку обновленного Ford Focus, как и прежде, входят литровые бензиновые моторы EcoBoost с отдачей 100, 125 и 150 л.с.  Они работают в связке с 8АКПП или 6МКПП. Также новинке доступны «умеренные» гибриды мощностью 125 и 155 л.с. Трансмиссия у таких версий - 6МКПП и семиступенчатый «робот». Кроме этого, модификация ST теперь может примерить зеленый цвет кузова Mean Green, а также новые спортивные кресла от подразделения Ford Performance и дизайнерские  легкосплавные диски. Оснащается такой «заряженный» Focus бензиновой «турбочетверкой», выдающей 280 лошадиных сил и сочетающейся с семиступенчатой роботизированной КП.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры нового кроссовера ИЖ-«Ода» с дизайном под Toyota RAV4.Этот потенциальный автомобиль стал продолжением одноимённого хэтчбека. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+