Стоимость на новые автомобили в России повысилась на 15% с января по октябрь 2021 года

Стоимость автомобилей без пробега в российских автосалонах за 10 месяцев 2021 года увеличилась в среднем от 2,5 до 15%. Такой скачок вызван нехваткой автомобилей и запчастей, появлением обновленных версий авто, а также инфляцией.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость на новые автомобили в России повысилась на 15% с января по октябрь 2021 года
 Иномарки Volkswagen с начала года подорожали от 5 до 10%. Иномарки Mitsubishi локальной и зарубежной сборки получили наценки от 2,5 до 15% соответственно. 

 Ценники на южнокорейские автомобили Hyundai выросли от 10%, автомобили KIA — на 5–20%. Автомобили концерна Volvo подорожали от 5 до 10%. 
 У бренда Fiat рост ценников зависит от моделей. Ducato переоценили с прибавкой на 8%, Doblo — на 16,5%. Американские иномарки Cadillac выросли в цене от 3 до 8%, Chevrolet — на 4%. Британские модели Mini увеличились от 7 до 10%. Немецкие концерны Mercedes-Benz и BMW сделали наценки от 2,5% и 10–25% соответственно.

По словам директора по маркетингу АГ «Авилон» Андрея Каменского, нехватка легковушек и запчастей влияют на индексацию стоимости новых авто. Также цена меняется на фоне инфляции. По прогнозам, рост цен не остановится до конца года. Автоконцерны изучают воздействие всех факторов в перспективе.
По мнению аналитиков, если период самоизоляции из-за роста числа заболевших коронавирусом продлится дольше 7 ноября, то это негативно отразится на обстановке с нехваткой машин. Лоркдаун может стать причиной больших задержек в поставках автомобилей. 

AV_001.jpg

 Читайте также о том, что аналитики выяснили реальные цены популярных кроссоверов, которые в октябре 2021 года можно купить в дилерских центрах России.

  • Марк
    И блин все равно купишь если авто нужно. И умный человек даже в такой ситуации не станет барахло по дешевке брать. Потому что понимает, что потом в пробеге проблем не разгрести, на запчасти больше уйдет денег. Так что сразу норм возьмет. У меня сосед в начале года субару иксви взял, почти год откатал и проблем не знает, на ремонт не тратится. Не то что я со своим логаном в автосервисе уже на постоянку тусуюсь.
    29 Октября, 2021
Добавить комментарий

За 9 месяцев 2021 года россияне свыше 1 млрд раз воспользовались онлайн-сервисами ГИБДД

О том, что число запросов пользователей интерактивных сервисов на официальном сайте Госавтоинспекции с января по сентябрь этого года успело превысить 1 млрд, корреспондентам ТАСС рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Причём чаще всего россияне проверяли на официальном сайте ГИБДД наличие штрафов - этот запрос стал самым популярным. Число обращений здесь превысило цифру в 580 млн. Причем сам сервис не только предупредит водителя о имеющихся у него штрафах, но и покажет доказательства – фотоматериалы, если штраф пришёл с дорожной камеры.  На второе место по популярности вышел сервис проверки транспортных средств. С его помощью можно получить полную информацию об интересном вам авто. Это и история его регистрации, и наличие неснятых запретов или ограничений, а также проверить, попадала ли машина в аварии и не числится ли в розыске. В целом же за 9 месяце нынешнего года к этой полезной онлайн-услуге прибегли более 660 млн раз. Это на 300 млн запросов больше, чем за весь минувший год. Причём регистрация ТС интересовала россиян в 215 млн обращений, история ДТП - почти 260 млн раз. Свыше 65 млн раз россияне спрашивали, разыскивается ли нужное им авто, а вот на ограничение и запреты машины проверяли более 120 млн раз.  Ранее наш портал рассказывал, что треть автомобилей марки Kia в России были проданы в кредит в сентябре 2021 года. Самым популярным здесь стал Kia Rio. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+