Стало известно, где будут производить фары модернизированной модели Lada Vesta

Модернизированная модель Lada Vesta с приставкой FL (facelift) будет выпускаться с новыми блок-фарами и фонарями. Выяснилось, что за их производство будет отвечать компания ООО «Автосвет», которая работает в городе Димитровград в Ульяновской области.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, где будут производить фары модернизированной модели Lada Vesta
 Представители компании-поставщика из Ульяновска сообщили, что уже готовы  к производству обновленной светотехники. В начале этого месяца на предприятие доставили оснастку под этот проект.

 Организацией и отладкой сборочной линии занимается индийская компания. В октябре 2021 года инженеры из Индии монтируют оснастки на территории предприятия в Ульяновской области.

По данным пресс-центра «Автосвет», специалисты двух компаний занимаются распаковкой, осмотром и подготовкой оснастки к литью комплектующих для производства оптики. Партнеры из Индии помогают запустить пресс-форму на литьевых машинах, настроить режимы работы техники.


Пусконаладка линии по выпуску новой оптики запланирована на ноябрь-декабрь. Затем начнется производство новых элементов для Vesta FL.
Массовая сборка обновленной легковушки стартует на мощностях «Лада Ижевск» в феврале-марте 2022 года. Экстерьер Vesta FL будет выделяться от предыдущего поколения переосмысленным оформлением головной и задней частей кузова, переделанными фонарями, бамперами и решеткой радиатора. В максимальном исполнении фары будут полностью светодиодные. В интерьере появится модернизированная головная панель с вертикальным дисплеем мультимедийного комплекса.

 Отметим, что «Автосвет» включен в группу ОАТ. Это дочерняя компания КамАЗа.

LADAK_003_1_1.jpg

 Читайте также о том, что волжский автопроизводитель назвал компоненты, которых не хватает для выпуска легковушек LADA.

22 Октября, 2021 г.

Autonews: в России появятся сразу пять дешевых новых автомобилей в 2022 году

В будущем году в бюджетном сегменте российского авторынка появятся новые седаны, кроссоверы и электрокар.

В последнее время цены на машины в России растут каждый месяц, так что обещание недорогих автоновинок в будущем году сегодня как никогда актуально. Как пишет Autonews, в 2022-м россияне получат доступ к рестайлинговой модификации Lada Vesta с новым дизайном, более комфортным салоном с подросшими тачскрином мультимедиа и цифровой «приборкой». А ещё Lada Vesta Sport выйдет в кузове универсал. Такое обновление скажется на ценах - они ожидаемо вырастут. Также в будущем году у нас в стране начнут выпускать Renault Logan третьего поколения. В Европе этого «бюджетника» знают под маркой Dacia. Новинка базируется на модульной платформе CMF-B. Эту же архитектуру получат новые поколения Lada Granta и Largus, а также абсолютно новая «Нива». Новинки, по всей видимости, будут стоит около 800 000 рублей. Ещё одна автоновинка для России - китайский паркетник Changan CS35 Plus, который сейчас проходит сертификацию. Цены начинаются с 1 399 900 рублей. Другая новинка в сегменте SUV - кроссовер FAW Bestune T77. Его российскую презентацию обещают провести до конца этого года. По своим размерам новинка похожа на Volkswagen Tiguan, а под ее капотом расположится 160-сильный турбомотор на 1,5 литра. Не обещалось и без электрической новинки. В Россию приедет электрокар Chery Ant, чья длина составляет всего 3,2 метра. Батарейный ситикар оснащён 41-сильным электромотором, а без подзарядки он проедет около 400 километров. У себя на родине электрокар стоит дёшево: в переводе на рубли 600 000.  Ранее наш портал рассказывал, что электрический BMW i4 будет продаваться в России только в самой мощной M-версии. Такой автомобиль получит сразу два электромотора. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+