АВТОВАЗ назвал компоненты, которых не хватает для производства автомобилей LADA

Инженеры российского концерна работают над взаимозаменяемостью или полным замещением микрочипов. Это поможет решить проблемы с долгим ожиданием новых легковушек.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ назвал компоненты, которых не хватает для производства автомобилей LADA
 На мощностях волжского концерна пытаются найти решения для выхода из кризиса, спровоцированного нехваткой электронных компонентов по всему миру. Из-за постоянных задержек в поставках микрочипов концерн замораживает производство моделей. Ему приходится продавать машины в упрощенных вариациях — без блока ЭРА-ГЛОНАСС. В сложной ситуации все же есть методы снизить негативные последствия кризиса.

 В списке вариантов корпоративный Youtube-канал «На заводе» озвучивает те, которые связаны с логистикой и поставками дилерам. В этом списке также есть особенности, о которых знают только инженеры. Это взаимозаменяемость электрокомпонентов. Специалисты пытаются решить инженерные загадки с поиском таких дефицитных деталей, которые можно заменить другими.

  Для решения проблемы специалисты тольяттинского концерна попросили помощи у коллег Renault, чтобы найти взаимозаменяемые компоненты. Об этом представители отечественной марки сообщили в новом видеоролике.

 Например, трудности произошли с комплектующими, отвечающими за датчики ремня, правильное функционирование подушки безопасности и электроусилителя руля.
По словам инженера аппаратного обеспечения Владимира Александрова, на инженерах бренда лежит большая ответственность. Если им удастся решить вопрос с замещением деталей, то ущерб от нехватки запчастей будет минимизирован. В итоге россияне смогут быстрее получить заказанную машину, сократится срок ее ожидания. 

 По состоянию на октябрь, эксперты АвтоВАЗа придумали, проверили и внедрили десять изменений, чтобы продолжить производство в условиях дефицита ряда автокомпонентов.

SKIDKI_004.jpg

  Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ возобновит сборку легковушек на базе B0 в четверг, 21 октября 2021 года.

Марка Kia анонсировала обновленный кроссовер Sportage 2023 года с датой дебюта 27 октября

Kia готовится к дебюту модернизованного спортивного кроссовера Sportage, премьера которого состоится 27 октября. В качестве анонса бренд показал тизерное изображение новинки.

 Судя по тизеру, новый кроссовер получит широкую радиаторную решетку, окруженную светодиодными ДХО в форме бумеранга. Модель также отличается более жесткими линиями и задней дверью багажника, в которой есть некоторые реплики от электрического EV6. Появятся и спортивные варианты X-Line и GT-Line.  Некоторые из самых больших изменений произойдут в салоне, поскольку 2023 Sportage получит более современный и роскошный интерьер. Основные моменты должны включать 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему и поворотный переключатель. Стоит ожидать такие опции, как передние сиденья с подогревом и вентиляцией, аудиосистему премиум-класса Harman Kardon, передовые системы помощи водителю, такие как ассистент при вождении на трассе. Глобальное исполнение модели получило под капот 1,6-литровый 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом мощностью на 178 л.с. и 264 Нм крутящего момента. Автолюбители также могут выбрать гибридное исполнение кроссовера, которое оснащено вышеупомянутым двигателем, а также электромотором и литий-ионным аккумулятором 1,49 кВтч. Эта установка улучшает топливную экономичность, а также увеличивает мощность до 227 л.с.   Гибридная установка основана на стандартном гибриде за счет добавления более мощного электромотора и литий-ионной батареи на 13,8 кВтч. Модель также имеет впечатляющую комбинированную мощность на 261 л.с.   Sportage сконструирован на платформе N3, которая является базой иномарок Carnival, K5 и Sorento. Модель также должна предлагать адаптивную подвеску и новый режим Terrain Mode, который автоматически регулирует настройки Sportage таким образом, чтобы автомобиль реализовывал оптимальную динамику движения для любых дорожных условий, включая снег, грязь и песок.   Когда на авторынок выйдет версия для Европы и для России, пока неизвестно.   Читайте также о том, что в Интернете продемонстрировали рендеры пятидверного внедорожника LADA Niva Legend обновленной генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+