Марка Kia анонсировала обновленный кроссовер Sportage 2023 года с датой дебюта 27 октября

Kia готовится к дебюту модернизованного спортивного кроссовера Sportage, премьера которого состоится 27 октября. В качестве анонса бренд показал тизерное изображение новинки.

Комментировать
Поделиться:
Марка Kia анонсировала обновленный кроссовер Sportage 2023 года с датой дебюта 27 октября
 Судя по тизеру, новый кроссовер получит широкую радиаторную решетку, окруженную светодиодными ДХО в форме бумеранга. Модель также отличается более жесткими линиями и задней дверью багажника, в которой есть некоторые реплики от электрического EV6. Появятся и спортивные варианты X-Line и GT-Line.

 Некоторые из самых больших изменений произойдут в салоне, поскольку 2023 Sportage получит более современный и роскошный интерьер. Основные моменты должны включать 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему и поворотный переключатель.

Стоит ожидать такие опции, как передние сиденья с подогревом и вентиляцией, аудиосистему премиум-класса Harman Kardon, передовые системы помощи водителю, такие как ассистент при вождении на трассе.
Глобальное исполнение модели получило под капот 1,6-литровый 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом мощностью на 178 л.с. и 264 Нм крутящего момента. Автолюбители также могут выбрать гибридное исполнение кроссовера, которое оснащено вышеупомянутым двигателем, а также электромотором и литий-ионным аккумулятором 1,49 кВтч. Эта установка улучшает топливную экономичность, а также увеличивает мощность до 227 л.с.

  Гибридная установка основана на стандартном гибриде за счет добавления более мощного электромотора и литий-ионной батареи на 13,8 кВтч. Модель также имеет впечатляющую комбинированную мощность на 261 л.с.

2022-Kia-Sportage-KDM-5.jpg

  Sportage сконструирован на платформе N3, которая является базой иномарок Carnival, K5 и Sorento. Модель также должна предлагать адаптивную подвеску и новый режим Terrain Mode, который автоматически регулирует настройки Sportage таким образом, чтобы автомобиль реализовывал оптимальную динамику движения для любых дорожных условий, включая снег, грязь и песок.

  Когда на авторынок выйдет версия для Европы и для России, пока неизвестно.

2023-Kia-Sportage-Teaser.webp

  Читайте также о том, что в Интернете продемонстрировали рендеры пятидверного внедорожника LADA Niva Legend обновленной генерации.

Дефицит и рост цен вынуждают водителей в России пересаживаться на китайские авто в 2021 году

С января по сентябрь этого года российские продажи китайских машин выросли в два раза, а их доля теперь составляет 6% от всех проданных в стране автомобилей.

Интерес россиян к китайским машинам в этом году эксперты объясняют двумя главными причинами. По их словам, россияне все чаще обращаются к «китайскому» сегменту авторынка РФ из-за отсутствия альтернативы. Глобальный дефицит микропроцессоров привёл к тому, что автосалонам по всему миру стало не хватать машин. И наша страна - не исключение. Китайские автозаводы смогли подстроиться под новые реалии, не останавливая выпуск машин. Так, автомобиль могли отправить для продажи без той же магнитолы. А уже на месте ее устанавливает дилер. Вторая причина растущей популярности машин китайских марок среди россиян - их стоимость. Эти машины тоже регулярно растут в цене, а некоторые модели стоят довольно дорого. При этом оснащаются они лучше аналогов. А ещё китайские авто, как правило, просторнее, что российский покупатель любит.   Кроме этого, многие китайские марки, представленные у нас, локализовали выпуск машин в РФ (или поставляют авто из ближнего зарубежья). Это также позитивно отражается на поставках.   Ранее наш портал рассказывал, что лучше всего на вторничном рынке России продаются чёрные автомобили. Об этом сообщили перекупщики и автоподборщики.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+