Смотрите, как 1100-сильный Nissan GT-R до 345,93 км/ч разогнался

Умельцы из США смогли разогнать 1000-сильную версию японского суперкара Nissan GT-R до скорости в 345 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как 1100-сильный Nissan GT-R до 345,93 км/ч разогнался
 Пять месяцев назад на испытательном полигоне во Флориде (США), в почти идеальных условиях, был испытан очень мощный Nissan GT-R 2009 года. Он достиг впечатляющей скорости. Теперь же, те же ребята вернулись на то же самое место, но уже с более мощной версией японского суперкара. В этот раз, под капотом у сильно модернизированного японского суперкара находится более «злая» версия стандартного 3,8-литрового мотора V6 Twin-Turbo.



 Согласно данным, опубликованным командой испытателей, спортивный автомобиль весом 1 678 кг обладает впечатляющей мощностью в 1100 лошадиных сил и крутящим моментом в 1152 Нм.

 Таким образом, данная модернизация делает купе более мощным, чем некоторые из самых желанных гиперкаров, и абсолютным монстром в руках опытного водителя.


   9 марта, когда проходили эти испытания, французский гиперкар Bugatti Chiron, американское спортивное купе Ford в «заряженной» версии GT и злой немецкий малыш Porsche 911 GT2 RS также присутствовали на той же трассе. В этот день внешние условия были идеальными: 23 градуса по Цельсию, зафиксированные в 10:00 по восточному поясному времени, температура дорожного полотна 25 градусов и скорость ветра 0 км/ч. В 15:00, когда команда испытателей уже сделала несколько пробных заездов, наружная температура повысилась до 26 градусов, дорога же прогрелась до 33,9 градусов, и скорость ветра была 14,5 км/ч. В итоге, сильно доработанный Nissan GT-R смог разогнаться до скорости в 345,93 км/ч.



    Не так давно, наше издание писало о том, что раскрыты детали бюджетной версии Nissan Kicks на основе Renault Duster. Компания Nissan начала продажи бюджетной модификации кроссовера Kicks, работающей на дизтопливе. Прайсы на новинку удалось «удешевить» на 10 процентов.
8 Августа, 2019 г.

В Томске пожарный автомобиль угодил в аварию

Он ехал ликвидировать последствия другого ДТП, сообщили в региональном управлении МЧС.

 Дорожно-транспортный инцидент случился 8 августа примерно в 14:50 на пересечении улицы Белинского и проспекта Кирова. По предварительной информации, на перекрестке легковой автомобиль Kia Soul не предоставил преимущество движения машине пожарной службы (АЦ-3.0-40), в результате чего произошло столкновение. Никто из людей травм не получил. Известно, что спецтранспорт спешил к месту происшествия на улице Красноармейская для того, чтобы смыть с проезжей части пролившееся топливо и отсоединить аккумулятор. Сирена и проблесковые маячки на тот момент были включены.   Также в УМВД по Томску и области рассказали, что оба транспортных средства получили механические повреждения. Особенно досталось легковушке. По факту ДТП проводится проверка.  Напомним, что вчера в Санкт-Петербурге на кольцевой автодороге перевернулся автомобиль. Обошлось без пострадавших.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+