Итальянские тюнеры сделали Jeep Renegade еще брутальнее

Доработкой субкомпактного вседорожника занялась итальянская мастерская Militem, известная своими оригинальными тюнинг-проектами на базе моделей Jeep и Ram.

Комментировать
Поделиться:
Итальянские тюнеры сделали Jeep Renegade еще брутальнее
Итальянские тюнеры из компании  Militem ударно потрудились над самым маленьким «Джипом» и представили новую версию вседорожника Jeep Renegade с эффектным названием «Hero» (Герой). После того, как субкомпактный SUV побывал в мастерской Militem, он стал брутальнее и роскошнее. Так, в экстерьере «геройского» Jeep Renegade появились новая решетка радиатора с логотипом тюнинг-ателье, атлетичные расширители колесных арок, а также более агрессивные бамперы. Такому авто также полагаются кованые диски на 20 дюймов и лифтованная подвеска. 


Кроме этого, итальянцы слегка приподняли вседорожник над землей, увеличив дорожный просвет на 38 мм. Новый клиренс и менее габаритные бамперы помогли улучшить внедорожные характеристики авто. На таком Jeep Renegade будет удобно передвигаться не только в городе, но и в условиях бездорожья.

 Салон авто оформили с использованием тонкой кожи, а количество пластика в интерьере было минимизировано. При этом цвет внутреннего оформления, а также используемые при отделке материалы могут выбрать сами заказчики – в этом плане все индивидуально.

 Техническую «начинку» вседорожника тоже модернизировали. С помощью чип-тюнинга специалисты повысили производительность 1,3-литровой бензиновой «турбочетверки» до 200 лошадиных сил, а двухлитрового турбодизеля — до 190 «лошадок». Прибавка к мощности в обоих случаях составила 20 л.с. Сколько придется заплатить за такой апгрейд, к сожалению, не сообщается. 





 А тем временем арабские шейхи ввели моду на автомобили «под мрамор». Приживется ли новый тренд среди автомобилистов из разных стран мира – покажет время. 

Инженеры УАЗ создали автомобиль для борьбы с лесными пожарами

Неутихающие лесные пожары в Сибири, ставшие бедствием  национального масштаба, нашли свой отклик в отечественном автопроме. Инженеры УАЗа придумали новую модификацию «Фермера», способную бороться с лесными пожарами.

 О том, что компания УАЗ создала автомобиль для борьбы с лесными пожарами, сегодня сообщила «Российская газета» со ссылкой на соответствующее ОТТС, которое уже можно найти в базе Роспатента. Речь идет об очередной модификации ульяновского «Фермера» - УАЗ 390945-903. В документе такое авто назвали «малым лесопатрульным комплексом». С его помощью, как отмечается в описании конфигурации, можно бороться с небольшими очагами возгорания.  Весьма актуальная новинка от УАЗ на базе «Фермера» получает грузовую платформу, на которой автопроизводитель разместил спецоборудование и емкость объемом 0.5 м3 для негорючих и непищевых жидкостей.  Подвеска новому авто досталась от того же «Фермера». Поклонникам продукции Ульяновского автозавода знаком и предложенный мотор: рядная атмосферная «четвёрка» ЗМЗ-40911 с рабочим объемом 2,7 литра и отдачей 112 лошадиных сил. Такой силовой агрегат сочетается с 5МКПП от китайской фирмы Baic.  А тем временем ОТТС получил новый полноприводный грузовик «Садко» Next от группы «ГАЗ». Этот документ позволяет продавать новинку не только в России, но и в других странах. Среди них – Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+