AC Schnitzer представил пакет доработок для обновлённого кроссовера BMW X5

Немецкое тюнинг-ателье представило «пакет» доработок для среднеразмерного кроссовера BMW X5. По желанию, можно приобрести специально разработанный аэродинамический обвес, а также некоторые внести технические изменения в двигатель.

Комментировать
Поделиться:
AC Schnitzer представил пакет доработок для обновлённого кроссовера BMW X5
 Надо сказать, что немецкий кроссовер BMW X5 среднего размера в своем новом поколении может похвастать очень стильным внешним видом. Впрочем, как всегда! Но ребята из тюнинг-ателье AC Schnitzer решили, что этот автомобиль может выглядеть еще лучше. специально для BMW X5 был разработан совершенно другой аэродинамический обвес, кроме того, при желании можно увеличить колею автомобиля и занизить его подвеску. 

 Покупателям будут доступны 22-дюймовые колесные диски с шинами 275/35 R22 спереди и 315/30 R22 сзади. Также можно заказать расширение колеи – комплект проставок, увеличивающий данный показатель на 12 мм. Как и было сказано выше, кроссовер получит другие бамперы, задний диффузор, спойлер, более высокопроизводительную выхлопную систему, капот.


 Проект модернизации престижного кроссовера получил очень понятное название BOSS. По заверениям представителей тюнинговой компании, после окончания всех работ по модернизации силовой установки, их версия кроссовера станет самой быстрой и мощной версией BMW X5 в нынешнем, четвертом поколении модели. Сообщается, что в бензиновом исполнении кроссовера M850i xDrive, мощность мотора будет увеличена с 530 до 600 л.с., при этом показатель крутящего момента изменится с 750 до 850 Нм. Существенно повысить динамические характеристики вашего кроссовера можно будет за 8 700 евро или 616 000 рублей. Позже, подобная модернизация будет предложена и для дизельной версии M30d xDrive. Положение вещей конечно изменится после появления высокопроизводительного BMW X5 M.





  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети оказались снимки «заряженного» кроссовера BMW X5 M 2020. Зарубежные журналисты смогли заснять прототип высокопроизводительного баварского седана на заправке, где им удалось запечатлеть как экстерьер, так и интерьер новинки. Презентация ожидается осенью этого года.

Эксперты рассказали о доле кроссоверов в крупных городах России

  По результатам шести месяцев 2019 года доля кроссоверов на российском рынке составляет 43%. При этом в 8 из 16 городов-миллионников РФ она заметно выше, а в тройке лидеров превышает 50%.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило рейтинг городов Российской Федерации по доле рынка сегмента SUV. Кроссоверы показывают стабильный рост популярности, и уже составляют 43% от всего рынка по результатам первого полугодия.   Так, наибольшая доля кроссоверов на российском рынке новых автомобилей пришлась на Москву, в которой они заняли 50,9% всех продаж. На втором месте оказался Красноярск, где доля составила 50,8%, а тройку лидеров замыкает Омск с долей в 50,4%. На четвертом и пятом местах оказались Санкт-Петербург и Новосибирск с результатами в 49,2% и 49% соответственно.  Далее рейтинг распределился следующим образом: Нижний Новгород (47,8%), Уфа (47,3%), Самара (45,2%), Екатеринбург (43,4%), Казань (42,3%), Пермь (42,1%), Краснодар (41,2%), Ростов-на-Дону и Воронеж (по 40,5%), Волгоград (39,5%) и Челябинск (39,1%).   Тем временем эксперты назвали самые угоняемые автомобили. По сообщению страховщиков, на черном рынке все большим спросом пользуются корейские кроссоверы, а также Land Cruiser Prado.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+