Ателье AC Schnitzer преобразило кроссовер BMW X4

Баварский кроссовер получил обновлённый внешний вид (отдельно отмечу задний спойлер из углеродного волокна), а также больше мощности под капотом.

Комментировать
Поделиться:
Ателье AC Schnitzer преобразило кроссовер BMW X4
 Тюнинг-ателье AC Schnitzer известно своими проектами на базе серийных моделей компании BMW. Немецкий гений тюнинга не так давно превратил и без того спортивную версию кроссовера X2 в еще более мощный автомобиль, то же самое они сделали и с флагманским купе 8-й серии и гибридным спорткаром BMW i8. 
 
На этот раз немецкий тюнер обратил свой взор на кроссовер X4. Автомобиль получил измененный экстерьер и интерьер, а также улучшенные динамические характеристики.


Ребята из AC Schnitzer разработали для и без того стильного кроссовера несколько элементов дизайна. Речь идет о переднем и заднем спойлере (установлен на крыше), заднем антикрыле из углеродного волокна. Среди наиболее заметных обновлений можно отметить также комплект колесных дисков размерностью 19, 20, 21 и 22 дюйма, диски эти получили двухцветный окрас. Автомобиль также получил заниженную на 0,8-1,0 дюйма подвеску. Автомобиль также получил и фирменную защитную пленку (броня), которая обклеена по всему периметру кузова. 

  Салон кроссовера был обновлен с помощью алюминиевых педалей, подставки для ног, полки для ключей и алюминиевого корпуса Black Line для контроллера iDrive.

 Под капотом модернизированного кроссовера AC Schnitzer X4 xDrive30d находится двигатель, мощность которого можно поднять со стандартных 265 л.с. до 315, 326 или 380 л.с.





    Не так давно, наше издание писало о том, что универсал BMW 3-Series Touring засветился в Швеции.

Hyundai и KIA отправят на ремонт более 530 тыс. авто из-за возможности возгорания

Масштабная отзывная кампания затронет американский авторынок. Среди «проблемных» значатся три модели вышеназванных брендов.

В США под отзыв попали сразу 533 тысячи машин корейских марок Hyundai и KIA. Известно, что все эти автомобили попадут к специалистам из-за серьезных неисправностей, которые могут привести к возгоранию транспортного средства. Так, обратиться в ближайший сервисный центр придется владельцам 378 тысяч мини-кроссоверов KIA Soul, сошедших с конвейера в период с 2012-го по 2016-й. Эти SUV с бензиновым ДВС на 1,6 литра под капотом могут загореться из-за неправильной установки двигателя в камеру сгорания. Посторонние частицы могут нарушить работу силового агрегата и спровоцировать утечку масла. Чтобы этого не произошло, мастера поменяют каталитический нейтрализатор, а при необходимости – и вышедшие из строя детали мотора.  На 155 тысячах кроссоверах Hyundai Tucson (2011–2013 гг.) и Kia Sportage (2011–2012 гг.) сменят поддон мотора и устранят нарушенную герметичность, которая чревата все той же утечкой масла и возгоранием. Также на этих моделях обновят ПО, что создаст для двигателя дополнительную защиту.   В пресс-службе компании KIA в России заверили, что данная сервисная акция затрагивает только американский авторынок. Уточняется, что речь идет о бензиновых моторах семейства Theta 2 (объемом 2 л и 2.4 л.) с непосредственным впрыском топлива GDI, которые можно встретить под капотом моделей KIA Sportage, Optima и Sorento, выпущенных с 2011-го по 2018-й. В настоящее время в Европе еще не было случаев самопроизвольного возгорания таких машин, не связанных с ДТП.   А тем временем в России отзывают почти 2,5 тысячи автомобилей французских марок Peugeot и Citroen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+