Тюнинг авто / 11 Июля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Ателье ABT представила 464-сильную версию Audi RS3 Sportback


Ребята из тюнинг-компании представили более мощную версию немецкого авто. После окончания всех работ, двигатель стал выдавать на 70 л.с. больше.

 После того, как Mercedes-AMG представил высокопроизводительный хэтчбек A45, видимо «в городе появился новый шериф». Войны «лошадиных сил» и не думали прекращаться. Мощность мотора новинки составляет 416 л.с., а в случае с исполнением A45 S, этот показатель поднимается еще выше, всяко мощнее нынешнего RS3 Sportback. Решит ли Audi сделать ответный шаг и увеличить мощность своего 2,5-литрового рядного двигателя? Время покажет, но тем временем, известное тюнинг-ателье ABT решило заступиться за машину и представить свою, более мощную версию серийного RS3.
 
Оснащенный «пакетом» ABT Power S, Sportback получает мощность в 464 л.с. и 540 Ньютон-метров крутящего момента. Другими словами, мотор TFSI был сильно модернизирован для «выдавливания» из него дополнительных 70 лошадей и 60 Нм.



По теме





 Немецкий тюнер не указывает, на сколько десятых долей секунды снижено время спринта автомобиля до 100 км/ч, но эта задача, скорее всего, будет выполнена менее чем за четыре секунды. Дело в том, что стандартная RS3 Sportback достигает такой скорости за 4,1 с. Что касается максимальной скорости, то стандартный RS3 может быть ограничен электроникой до отметки в 280 км/ч. Модернизированный RS3 RST немного быстрее – он может разогнаться до 285 км/ч.

  Авторитетный специалист по тюнингу также заменил серийные колеса на собственные 19-дюймовые сплавные аналоги с матовой черной отделкой. Если вам нужны колеса большего размера, чем те, которые представлены здесь, есть также 20-дюймовый комплект. Тюнер также предлагает ряд других улучшений, включая подвеску с изменяемой высокой, более мощные тормоза, стабилизатор поперечной устойчивости и различные модернизации в салоне.



    Не так давно, наше издание писало о тех подробностях, которые стали известны о новом Audi S7. Клиентам предложат уникальный цвет кузова. Также будет доступна комплектация с дизельным мотором.