Новости в мире / 11 Июня, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Новые электрокроссоверы Audi e-tron отправят на ремонт


Сервисная акция затронет американский авторынок. Неисправность, из-за которой этим элеткрокарам потребовался ремонт, может привести к возгоранию авто.

Автомобилистам из США, ставшим обладателями нового электрического  кроссовера Audi e-tron, придется временно расстаться со своим «зеленым» транспортом. Американское представительство Audi объявило отзыв 1 644 экземпляров этой модели. Известно, что в руки покупателей успело попасть только 540 машин из этого числа. Все они нуждаются в ремонте из-за недостаточно герметичного блока аккумуляторных батарей: неисправный уплотнитель может пропустить влагу.

По теме







 При самом неблагоприятном развитии событий это может привести к короткому замыканию, и как следствие, возгоранию автомобиля. Пока представители марки не получали каких-либо жалоб, однако все «проблемные» элеткрокары необходимо проверить.

Напомним, серийный Audi e-tron презентовали еще в сентябре 2018-го. За его работоспособность отвечают два довольно мощных асинхронных электромотора. На одной зарядке такое авто сможет проехать порядка 400 километров.




 Напомним, ранее под отзыв попали более 5 тысяч гибридных и плагин-гибридных KIA Niro.