Тюнинг авто / 4 Июня, 2019 г. автор: Александр Дмитров

Обновленные Lada Vesta обзаведутся электронными приборными панелями


В самое ближайшее время, будущим владельцам будет доступна обновленная комбинация приборов.

 Следует отметить, что в настоящее время все версии автомобиля Lada Vesta, поставляемые с завода, имеют аналоговую панель приборов. Следуя мировым тенденция, производитель решил исправить этот досадный недостаток, объявив о выпуске новых версий популярной модели с цифровыми приборными панелями.

Официальные представители фирмы Dop-shop, которые тесно сотрудничают с крупнейшим российским автопроизводителем, рассказали о том, что на базе их тюнинг-ателье была разработана и выпущена жидкокристаллическая приборная панель, которая имеет стильный внешний вид и два циферблата.


По теме





 Разработчики решили не отходить от традиций, поэтому внешний вид панели несмотря на радикальные изменения остался привычным, сохранив все штатные шкалы: температуру двигателя, показатель уровня топлива и другие.

По официальным данным, каждый пользователь сможет выбрать одну из нескольких преднастроек. Монтаж обновленной панели происходит в течение двадцати минут. Параллельно с этим, еще одно ателье (Car Modifications Group) начало разрабатывать электронную «приборку», разрешение которой будет составлять 1920x720, а ее подключение будет осуществляться посредством штатной шины CAN.

Цена новинки составит 25 тысяч рублей (после планируется значительное увеличение стоимости), а ее серийное производство будет зависеть непосредственно от рыночного спроса.



А тем временем Genesis доставил в Россию свой обновленный седан Genesis G90. Данный апгрейд получил заметные улучшения не только в техническом, но и визуальном плане.