Эксперты выяснили, сколько россиян обладают автомобилем мечты

Как оказалось, только 17,6% автовладельцев могут с уверенностью сказать о том, что владеют автомобилем о котором мечтали. В опросе приняло более 2 000 человек в течение четырех дней с 3 по 7 мая 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты выяснили, сколько россиян обладают автомобилем мечты
 Журнал «За Рулем» в сотрудничестве с порталом «АВТОСТАТ» представили результаты проведенного голосования, в котором задавался только один вопрос - «Владеете ли Вы автомобилем своей мечты». Стоит отметить, что автомобиль мечты — это совершенно разные модели для каждого автовладельца. Для некоторых старенький ретрокар — это предел мечтаний, кто-то хочет современный суперкар, а кто-то надеется на внедорожник.

 Результаты довольно интересны, хоть и ожидаемые. Более 40% людей подтвердили, что имеет автомобиль, который их устраивает, но мечтой не является. Еще 17,9% автовладельцев управляют моделью на которую хватило денег. 11,7% согласились, что их автомобиль не мечта, но ездить можно. 7,4% относятся к автомобилям как к средствам передвижения. 5% сожалеют о том, что их мечту уже не выпускают.

Только 17,6% с уверенностью сказали, что владеют автомобилем о котором мечтали.



 Тем временем выход обновленных и новых автомобилей происходит по несколько штук ежемесячно, поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила помочь читателям и представить пятерку самых ожидаемых ближайших моделей в России.

Volkswagen начал принимать заказы на новый электрокар ID.3

О том, что дилеры немецкой марки начнут принимать заказы на новинку 8 мая, стало известно еще в начале этого месяца. При этом производитель не стал полностью «рассекречивать» свой электромобиль, сохранив некоторую интригу.

Компания Volkswagen открыла прием предзаказов на свой электрический хэтчбек ID.3. Напомним, в этом индексе цифра 3 указывает на то, что новинка относится к семейству компактных авто. Первая партия будет включать в себя 30 000 электрокаров Volkswagen ID.3 1ST в особом исполнении с аккумулятором среднего объема.  По данным СМИ, желающие стать обладателями такого элетрокара должны будут внести депозит, равный сумме в тысячу евро. Полноценный ценник на новинку на домашнем рынке достигнет отметки в 40 тысяч евро. Известно, что первые покупатели получат заказанные электромобили только в середине будущего года. На конвейер новинка встанет в конце текущего года, а дебют серийного Volkswagen ID.3 организуют уже в этом месяце.  Напомним, ID.3 получит сразу три модификации, главное различие между которыми будет заключаться в запасе хода. Так, базовая версия электрохэтча сможет на одной зарядке преодолеть расстояние в 330 километров. Так называемая «средняя» комплектация получит дальноходность в 420 километров. А топовый Volkswagen ID.3, оснащенный самой мощной батареей, сможет проехать 550 километров.   Забронировать новинку могут автомобилисты из 29 европейских стран. По прогнозам экспертов, наибольшую заинтересованность в новом электромобиле могут проявить жители Германии, Австрии, Франции, а также Норвегии, Нидерландов и Великобритании.   Напомним, ранее стало известно, что первый электромобиль от Honda получил официальное название и 22 тысячи предзаказов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+