Тюнеры из ABT представили «заряженную» Skoda Octavia и Octavia RS

Благодаря немецкому ателье владельцы чешских автомобилей смогут насладиться повышенной мощностью с сохранением гарантии. Практически для всей моторной линейки модели доступен оригинальный блок управления мотором ABT Engine Control.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры из ABT представили «заряженную» Skoda Octavia и Octavia RS
 Знаменитое тюнинг-ателье решило обратить свое внимание на еще одну модель от концерна Volkswagen. На этот раз они доработали собственное ПО и дополнительный блок управления мотором для Skoda Octavia, в том числе и для мощной RS версии. Этот блок устанавливается параллельно с оригинальным и может быть демонтирован в любой момент. Причем модифицированные режим работы двигателя предусмотрен только в штатном режиме работы мотора. То есть, блок отключится при перегреве или других неполадках.

 Благодаря ABT Engine Control самая мощная версия Skoda Octavia RS может похвастаться дополнительными 45-ю силами и 40 Нм крутящего момента (290 лошадиных сил и 410 Нм крутящего момента). Также блок предлагается и для дизельной версии, мощность которой увеличилась со 184 сил до 210 лошадей, а крутящий момент поднялся с 380 до 420 Нм.

Кроме «заряженных» модификаций с индексом RS доработку получили и стандартные версии с моторами 1,4 и 1,8 литра. Разумеется, результаты чуть скромнее, но также заметны.



 Тем временем в Сети появилось первое изображение Skoda Octavia Wagon. К сожалению, пока речь не идет о серийной версии, а всего лишь о рендере от независимого дизайнера.

Покупая пикапы Ford Ranger можно сэкономить 127 920 рублей

Компактный пикап Ford Ranger теперь доступен для приобретения со значительными скидками – по данным издания Cars Direct, приобретения новинку от американского бренда, можно сэкономить до 2 000 долларов или 127 920 рублей.

 Абсолютно всем покупателям, решившим приобрести Ford Ranger, может быть предоставлена скидка в размере 31 980 рублей, на пикап 2019 модельного года.  Кроме того, что те покупатели, которые долгое время пользовались моделями другого бренда и решили стать клиентами Ford, могут воспользоваться скидкой в размере 1500 долларов или 95 940 рублей. Покупатели также могут отказаться от скидки в размере 500 долларов в пользу финансирования на 1,9% в течение 60 месяцев – речь идет о оформлении кредита. Вполне возможно, что эта сделка может быть лучшим выбором в зависимости от того, какую ставку финансирования найдет покупатель, потому что в течение этого пятилетнего периода, можно сэкономить более 500 долларов.   Вместе с тем, любой желающий может арендовать у Ford пикап Ranger на 24 месяца по цене 299 долларов или 19 124 рублей в случае с самой простой версией авто, и 2 999 долларов (191 816 рублей) в исполнении SuperCrew Ranger XLT 4x2. В список оснащения последнего входит информационно-развлекательная система Sync 3, складывающиеся боковые зеркала, кожаный руль и спутниковое радио SiriusXM.    Напоследок отметим, что Ford готовится расширить текущее семейство Ranger, чтобы привлечь еще больше покупателей к этой модели. Недавние «шпионские» снимки показывают, что внедорожная и более мощная версия Ranger Raptor проходит дорожные испытания. Есть слухи, что в скором времени стартуют продажи дизельной версии модели.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый кросс Ford Kuga официально представлен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+