Для нового поколения купе Toyota Supra представили тюнинг-проект

Тюнинг-ателье из Калифорнии начала работу над «пакетом» доработок для Toyota Supra следящей генерации. Автомобиль получит японский двигатель 2JZ.

Комментировать
Поделиться:
Для нового поколения купе Toyota Supra представили тюнинг-проект
 Долгожданный приемник легендарного японского спортивного автомобиля еще даже не поступил в продажу, а различные тюнинг-ателье уже начинают готовить для него различные «пакеты» доработок. Одной из таких компаний является CX Racing.



 После более чем десятилетнего ожидания появления совершенно нового поколения японского спортивного купе Toyota Supra, автомобиль наконец-то был показан в прошлом месяце на автосалоне в Детройте. Различные автомобильные эксперты уже успели раскритиковать двигатель Supra. Отмечу, что инженерами компании была выбрана рядная «шестерка» с турбонаддувом мощностью 335 лошадиных сил. Дело в том, что новинка не получила двигателя от Toyota – вместо этого было решено установить мотор производства BMW. 
   
Видимо и ребятам из калифорнийского тюнинг-ателье CX Racing не по нраву такое решение конструкторов Toyota и поэтому они решили оснастить спортивное купе старым-добрым 2JZ.


 Пару минут назад они разместили на своей странице в Фейсбуке фотографию, на которой изображена новая Supra с мотором 2JZ под капотом, также они сказали, что скоро будет готов полный комплект доработок для предварительного заказа. 

  Примечательно, что в комментариях многие люди отмечают, что немецкий мотор в Supra пятого поколения, который также используется и в баварском родстере BMW Z4, не является мощным двигателем. Речь идет о 3,0-литровом агрегате на 382 л.с. И многие восприняли идею об установке 2JZ положительно. 

  Toyota Supra нового поколения разгоняется до первой сотни за 4,1 секунды, максимальная мощность мотора равна 335 л.с. 


 
 Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota Corolla с мощностью двигателя более 1000 л.с. выставлен на продажу.

Обновленным кросс-купе Mazda CX-4 можно управлять при помощи смартфона

Купеобразный кроссовер нового модельного года с дополнительной функцией автопроизводитель собирается предложить автомобилистам Поднебесной. С помощью смартфона можно будет завести SUV, «поиграть» с температурными настройками и многое другое.

Китайские дилеры Mazda получат обновленный Mazda CX-4. Главное, что отличает этот купеобразный кросс от его предшественника, - современная мультимедиа с поддержкой дистанционного управления авто с помощью Сети. Для этого владельцу кроссовера 2019 модельного года понадобится только смартфон. С его помощью можно определить геолокацию авто, завести его, отпереть багажник, настроить нужную температуру в салоне или таймер автоматического подогрева мотора.  В движение Mazda CX-4, как и прежде, приводит один из двух бензиновых «атмосферников» на два и 2,5 литра мощностью 158 или 192 л.с. «Младший» мотор может работать с МКПП на шесть ступеней или «автоматом», «старший» - только с шестиступенчатой автоматической коробкой.    Напомним, в Китае этот японский SUV пользуется отличным спросом. Согласно статистическим данным местных автоэкспертов, эта модель является лидером среди всех паркетников марки в этой стране. За самый доступный кроссовер просят 140 800 юаней – порядка 1 373 000 в переводе на рубли. По прогнозам специалистов, в скором времени география экспорта Mazda CX-4 будет существенно расширена.   А тем временем команда независимых дизайнеров показала, как может выглядеть «заряженная» Mazda 3 MPS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+