Toyota Corolla с мощностью двигателя более 1000 л.с. выставлен на продажу

Автомобиль принадлежит чемпиону мира по дрифту 2015 года Фредрику Аасбо. Стартовая цена составляет 46 тыс. долларов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Corolla с мощностью двигателя более 1000 л.с. выставлен на продажу

Накануне стало известно, что на аукцион выставлена специальная версия японского хэтчбека Toyota Corolla. Автомобиль 2017 года выпуска принадлежит гонщику Фредрику Аасбо. Машина была полностью переработана для участия в заездах по дрифту. Главной гордостью «Короллы» является ее силовая установка.

Объем двигателя был увеличен до 2,7 литров, а с помощью турбонаддува и использования окиси азота отдача силового агрегата достигла 1014 л.с. Помимо двигателя был переработан интерьер автомобиля и система управления. 

 В частности, в него были установлены специальные спортивные кресла и каркас безопасности для участия в заездах. В качестве КПП используется 4-х ступенчатая секвентальная коробка, в которой роль педали сцепления выполняет электронный блок управления. Причина, по которой автомобиль выставлен на продажу, не уточняется. Цена на оригинальную Toyota Corolla стартует с отметки 46 000 долларов (чуть более 3 млн в рублевом эквиваленте).



 Ранее были озвучены подробности о «заряженном» исполнении Toyota Corolla GRMN.

УАЗ «Пикап» стал самым популярным в России в своем сегменте

По итогам января модель Ульяновского автозавода в 2 раза опередила по продажам своего ближайшего конкурента - Toyota Hilux.

Эксперты составили ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в кузове пикап за январь 2019 года. Общие продажи авто этого сегмента составили 966 единиц, что на 3,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Уверенным лидером является УАЗ «Пикап», разошедшийся тиражом в 370 экземпляров. Модель показала падение спроса на 7,7% по сравнению с прошлым годом. Приобрести автомобиль можно по цене от 793 000 рублей за базовую версию до 1 165 000 за комплектацию «Максимум». Второе место рейтинга занимает Toyota Hilux с результатом 181 проданное авто (- 18,5%). Популярность японской модели объясняется еще ее высокой остаточной стоимостью. За трехлетний Hilux можно выручить 90% от его первоначальной цены.   Тройку лидеров замыкает Mitsubishi L200, который в январе 2019 года приобрели 175 раз. Эта модель показала наибольший рост продаж среди лидеров – «плюс» 35,7%. В пятерку лучших также попали ВИС-2349 с результатом 97 реализованных авто и немецкий Volkswagen Amarok, который приобрели 44 россиянина.  А тем временем в Сеть попали изображения электрического пикапа Rivian R1T.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+