Тюнинг авто / 11 Января, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Hennessey показал грозное рычание пикапа VelociRaptor V8


Схема создания мощного пикапа от американского тюнинг-ателье Hennessey довольно проста – нужно взять полноразмерный Ford F-150 Raptor, заменить родной мотор EcoBoost V6 на более производительный 5.0-литровый V8 с наддувом. Надо сказать, что получившийся грузовик, звучит ну просто необычайно брутально. Первые поставки новинки ожидаются в мае этого года.

 Одной из фирменный черт модернизированных пикапов VelociRaptor заключается в том, что они в основном выглядят вполне себе обычно. Самое большое изменение в экстерьере связано с 8-дюймовым люфтом подвески, а также комплектом 37-дюймовых шин, которые одеты на 20-дюймовые колеса. Красные тормозные суппорта Brembo также выдают необычную версию авто. 


   
5,0-литровый двигатель V8 с наддувом, который работает с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, выдает мощность в 758 лошадиных сил.



По теме





Американское тюнинг-ателье Hennessey установило выхлопную трубу из нержавеющей стали, которая заставляет двигатель в буквальном смысле слова рычать как настоящий динозавр. Нет. родной двигатель EcoBoost V6 пикапа Ford F-150 Raptor звучит неплохо, но этот V8 с наддувом просто неподражаем. Согласно заверениям представителей компании, модернизированный грузовик может разогнаться до скорости в 100 км/ч всего лишь за 4,1 секунды. А на преодоление 402 метров уйдет 12,2 секунды . Максимальная скорость авто составит 185 км/ч.

   Всего будет собрано 20 экземпляров Hennessey VelociRaptor V8, а цена «за штуку» составит порядка 150 000 долларов или 10 021 500 рублей. 


 
 Не так давно, мы писали о том, что тюнеры из компании Hennessey уже анонсировали доработки для будущего Ford Bronco 2020.