2000-сильный Smart: безумный ситикар с вертолетным двигателем

Частный тюнер Билл Берг из Колорадо представил невероятный проект, способный удивить самых искушенных профессионалов. Маленький ситикар Smart теперь оснащен реактивным газотурбинным двигателем от вертолета, способным выдавать до 2 000 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
2000-сильный Smart: безумный ситикар с вертолетным двигателем
 Smart с расходом 57 литров топлива за 5 минут и мощностью до 2 000 лошадиных сил — фантастика? Вовсе нет! Американец из Колорадо Билл Берг построил уникальный автомобиль, совместивший в себе технологии автомобилестроения и авиации. В качестве силового агрегата применяется Турбореактивный двигатель с форсажной камерой General Electric T58-GE03, способный развивать до 2 000 лошадиных сил. Это позволяет компакткару разгоняться до 354 км/ч.

 По словам самого создателя, за 9 секунд автомобиль способен разогнаться до 257-273 км/ч. Но особенностью модели является полученная лицензия и номерные знаки, что допускает невероятный Смарт на дороги общего пользования, но только с использованием штатного мотора, передающего крутящий момента на передние колеса.

В автомобиле осталось только водительское место, находящееся рядом с реактивным мотором. На сколько жарко находиться рядом, в ролике не сказано, но долго в салоне находиться не получится.




 Тем временем из Porsche Boxster S сделали очень стильный «Запорожец». Необычный автомобиль можно встретить на дорогах Белоруссии. Автор оригинальной реплики сохранил «родную» техническую начинку и интерьер Porsche.

Рестайлинг Audi Q7: первые изображения

Уже в скором времени Audi представит обновленную версию кроссовера Q7, который максимально приблизится по дизайну к флагманскому Q8. Дебют еще не состоялся, но благодаря шпионским фотографиям независимые дизайнеры представили реалистичный рендер кросса.

 Только недавно в Сети появились свежие фотографии рестайлингового Audi Q7. Кроссовер находится на середине своего жизненного цикла, и рестайлинг логическое развитие автомобиля до смены поколения. Несмотря на камуфляж автомобиля, показанного на фотографиях, все же обновление дизайна можно рассмотреть. Поэтому эксперты и независимые дизайнеры уже смогли создать реалистичный рендер будущей новинки.  Судя по фотографиям, а также рендеру от портала «Колеса.ру», модель получит обновленную переднюю оптику со сложным рисунком ДХО. Разумеется, передняя и задняя оптика будет полностью светодиодной. Серьезных изменений в дизайне не предвидится,однако передняя часть станет более приближенной к старшей модели Q8 за счет массивной решетки радиатора, оптики и нового бампера.  Помимо этого, эксперты уверены, что компания значительно обновит заднюю часть, где появится оптика в новом стиле с более зауженным форматом, а также соединительной хромированной планкой. Пятая дверь лишится резких и глубоких выштамповок. Задний бампер также изменится за счет новой черной накладки, хромированным элементам и широким раструбам выхлопной системы. Премьера нового Audi Q7 ожидается в первой половине следующего года, возможно – на Женевском автосалоне в марте.  Тем временем ребята из миланского ателье Castagna не редко радуют нас неожиданными и интересными проектами. На этот раз был представлен тизер нового универсала премиального класса - Audi A8 Avant Allroad.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+