Из Porsche Boxster S сделали очень стильный «Запорожец»

Необычный автомобиль можно встретить на дорогах Белоруссии. Автор оригинальной реплики сохранил «родную» техническую начинку и интерьер Porsche, а вот внешнее оформление роднит автомобиль с легендарным ЗАЗ-968.

Комментировать
Поделиться:
 Из Porsche Boxster S сделали очень стильный «Запорожец»

Как будет выглядеть автомобиль, вобравший в себя все лучшее от элегантного родстера Porsche Boxster S и советского «Запорожца»? Талантливый белорусский кастомайзер Юрий Шиф решил визуализировать это необычное сочетание. Получился довольно-таки стильный автомобиль, удивляющий прохожих своей неординарной внешностью. В основу проекта лег Porsche Boxter S 2004 года выпуска, которому придали сходство с культовым ЗАЗ-968. Это и узнаваемая головная оптика, и задние фары, и знаменитые «уши»-воздухосборники. 

По технической части серьезных доработок не было. От Porsche остались «родная» подвеска и мотор на 3,2-литра мощностью 255 л.с., сочетающийся с «механикой».

 Салон тоже перекраивать не стали: оригинальные передняя и приборные панели, руль, мягкая складная крыша и многое другое. Длина родстера чуть превышает 4,3 метра. 



 Напомним, ранее сообщалось, что водородный пикап Toyota Tundra превратили в мобильную пиццерию

Как вам эти концепты от Aston Martin?

Британский автопроизводитель Aston Martin всегда был известен тем, что проектировал изящные, порой немного абсурдные, но все же невероятно стильные спортивные авто. Примечательно, что за последние годы было создано огромное множество различных концептов, многие, из которых так и остались в виде эскизов.

 Видимо отдел кадров компании Aston Martin знает свою работу – ребята набирают талантливых дизайнеров, которые создают модели просто с невероятным экстерьером и интерьером. Начиная с далекого 1913 года, именно тогда и была основана британская компания, представлено огромное число концептов, которые как правило поражали всех своим дизайном.    К сожалению, некоторые по-настоящему классные «пробники» будущих моделей, так и не были поставлены на конвейер.  Сегодня я хочу вам рассказать о концептах Vesper и Visionary. Помните один из фильмов про Джеймса Бонда, он называется «Казино Рояль»? Именно там прозвучало слово Vesper – так был назван коктейль, приготовленный по рецепту Джеймса Бонда. Над концепцией Aston Martin Vesper (на главном фото) работал художник Винсент Цзян. Как по мне, у него получился очень …странный автомобиль. По началу я даже не понял, где тут фары – пришлось даже увеличивать изображение.    Теперь пару слов о концепте Visionary. Этот автомобиль имеет куда более стильный и агрессивный экстерьер! Известно, что при его создании, дизайнеры были вдохновлены американским истребителем Northrup YF-23. Стремительная передняя часть авто, с широкими воздухозаборниками на его переднем бампере и четкие грани кузова – смотрится это все очень стильно.     Не так давно, нашему автомобильному изданию удалось узнать о том, что британский автопроизводитель Aston Martin не будет использовать моторы от Mercedes-AMG.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+