Водородный пикап Toyota Tundra превратили в мобильную пиццерию

Роботизированная пиццерия базируется на платформе пикапа Tundra, однако от своего «донора» она взяла лишь кабину и шасси.

Комментировать
Поделиться:
 Водородный пикап Toyota Tundra превратили в мобильную пиццерию

На тюнинг-шоу SEMA показали очередную необычную разработку. Японская компания Toyota представила мировой общественности проект под названием Toyota Pie Pro, представляющий собой настоящую мобильную пиццерию. За основу инженеры взяли полноразмерный пикап Toyota Tundra, который ради успешного исполнения задуманного пришлось разобрать до шасси, а после вернуть ему «товарный» вид, сменив силовую установку.

Так, после апгрейда пикап обзавелся электромотором от водородного седана Toyota Mirai. 

 Помимо экологически чистого двигателя, пикап-пиццерия получает автономную кухню, на которой трудятся сразу два робота-манипулятора. Первый достает пиццу из холодильника и отправляет ее в печь, а второй разрезает приготовленную пиццу на кусочки, упаковывает и выдает заказчику. На все эти этапы, как правило, требуется до семи минут. Кухня также питается от водородной силовой установки.



 Напомним, ранее в рамках тюнинг-шоу SEMA корейская компания Kia показала экстремальную модификацию внедорожника Telluride. 
1 Ноября, 2018 г.

Мелкие штрафы ГИБДД до 3-х тысяч начнут списывать с банковских карт

Идея упростить систему взыскания административных штрафов за нарушение ПДД принадлежит судебным приставам.

В России собираются организовать взыскание мелких штрафов от Госавтоинспекции по упрощенной схеме. Согласно новым порядкам, их начнут «собирать» в электронном режиме без начала традиционного для этой процедуры исполнительного производства. Нововведение коснется штрафов до 3 000 рублей. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на информацию, полученную от директора ФССП России Дмитрия Аристова. О своих штрафах нарушители будут узнавать через рассылку, которую организуют с помощью информационных систем государственных и муниципальных услуг.  В свою очередь, у банков будет запрошена информация, касающаяся состояния счетов должников. Если выяснится, что штраф не оплачен, то с автомобилиста-нарушителя нужная сумма спишется автоматически.  Помимо этого, так называемый упрощенный порядок взыскания долгов по штрафам предусматривает наличие исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы штрафа, но не менее тысячи рублей.    Ранее сообщалось, что в России могут сократить срок хранения писем со штрафами от ГИБДД.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+