Hennesey представил 1 000-сильный Cadillac CTS-V

Уже в 2019 году модели Cadillac CTS и CTS-V уйдут с рынка и будут заменены моделью CT5 на платформе Alpha 2. Однако Hennesey доказывает, что сбрасывать со счетов модели еще не стоит и доработала седан до 1 000 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Hennesey представил 1 000-сильный Cadillac CTS-V
 Некоторые клиенты не довольны «маломощным» 6,2-литровым мотором V8 Cadillac CTS-V, способным развивать до 640 лошадиных сил и 870 нм крутящего момента. Поэтому тюнеры из Hennesey решили доказать, что Кадилак не стоит сбрасывать со счетов, и седан способен удивить. Так, была представлена линейка доработок HPE750, HPE800, а также HPE1000. Как понятно из названия — это теперь форсировки двигателя.

 Самая мощная версия способна развивать до 1000 лошадиных сил и 1 310 Нм крутящего момента. Увеличенная мощность двигателя потребовала доработки автоматической трансмиссии, а также использование исключительно 93-октанового бензина Shell V-Power синтетического масла Pennzoil Ultra Platinum. Разумеется, серьезной доработки подверглось и программное обеспечение ЭБУ.

 Разгон до «сотни» теперь занимает всего 2,9 секундны, а четверть мили удается проехать за 10,5 секунды, разогнавшись до 217 км/ч.

Отдельно отмечается, что несмотря на грандиозные доработки, Hennesey предлагает клиентам гарантию на два года или 38 600 км пробега.



 Тем временем Cadillac подготовил несколько новинок для российского рынка. Среди обещанных моделей – обновленный люксовый седан Cadillac CT6 и рестайлинговое купе Camaro.

Календарь Automechanika на 2019 год: невероятный полет фантазии

Благодаря безумному воображению немецкого художника и фотографа Рафаэля Неффа был опубликован невероятный календарь Automechanika на 2019 год. Набор из 12 работ художника демонстрирует удивительное сочетание реальности и автомобильной техники.

 За последние 25 лет Automechanika стала крупнейшей в мире выставкой для поставщиков и производителей запчастей. С их поддержкой, а также благодаря известному художнику Рафаэлю Неффу в свет вышел очередной календарь на 2019 год. Automechanika объединила фотографии сотен автомобильных деталей в визуально доработанную художником цифровую симфонию.  Эти детали и запчасти были совмещены в единое целое, что бы показать нам двухэтажный автобус футуристического образа, странную спецтехнику, суперкары, родстеры и так далее. Все, что вы видите на фотографиях выше, сделано из автомобильных деталей и аксессуаров. Даже облака, песок и вода были созданы из краски, автомобильной полироли и масла.  «Очередной календарь хорошо подходит для демонстрации нашей продукции в области автомобильной электроники и электронной мобильности» - говорится в заявлении Олафа Хеннинга, главы вторичного рынка Mahle. Mahle - одна из компаний, которая поддержала проект. Это уже четвертый раз, когда Automechanika сотрудничает с Рафаэлем Неффом. К сожалению, календарь будет выпущен в ограниченном тираже.  Тем временем Honda собирается привести уникальную «тележку» ATV 3E-D18, способную самостоятельно выполнять ряд работ, следовать за ведущим, ездить по запрограммированному маршруту, а также нести на себе роботизированное оборудование.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+