Ателье TechArt добавило Panamera Turbo S E-Hybrid еще больше мощности

Гибридный немецкий фастбэк Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid теперь может похвастать мощностью в 759 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Ателье TechArt добавило Panamera Turbo S E-Hybrid еще больше мощности
 Пару часов назад, тюнерами из ателье TechArt был представлен модернизированный Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Помимо рисунков на кузове, нового «выхлопа», а также ярких колесных дисков, автомобиль по сути никак не отличается от обычного исполнения модели. 

   
Хотя как можно назвать автомобиль, двигатель которого рассчитан на  максимальную мощность в 680 лошадиных сил «обычным»?


Под этим кузовом находится самый настоящий суперкар. Благодаря стараниям инженеров тюнинг-ателье TechArt, мощность силового агрегата выросла на 89 л.с., а крутящий момент увеличился на 130 Нм. Таким образом,  гибридная версия немецкого фастбэка может теперь выдавать максимальные 759 л.с. и 980 Нм момента. 

 Как говорят ребята из TechArt, они внесли некоторые изменения в конструкцию 4,0-литрового бензинового турбодвигателя V8 твинтурбо. Теперь, гибридному автомобилю требуется всего лишь 3,2 секунды для спринта с 0 до 100 км/ч. Этот показатель на 0,2 секунды быстрее того результата, которым может похвастать обычная версия Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo, оснащенная спортивным пакетом Sport Chrono. 

 Ну а на разгон с 0 до 200 км/ч у модернизированного автомобиля уйдет 10,6 секунды. Максимальная скорость составит 316 км/ч. По желанию клиента может быть установлена спортивная выхлопная система с углеродными наконечниками, обеспечивающая лучшее звучание двигателя. 



   Не так давно, представители немецкого бренда Porsche опубликовала результаты виртуальных тестов электрокара Cross Turismo.

Nissan и Infiniti покажут электрокары нового поколения на Детройтском автосалоне

К завершению международного автомобильного салона в Лос-Анджелесе мы уже задумались о следующих новинках Детройтского автосалона NAIAS и его электрических дебютов. Nissan и Infiniti готовятся продемонстрировать новые технические решения в электрификации автомобилей.

 Главный конструктор Nissan и Infiniti ранее сообщил, что обе марки покажут собственные новинки на Североамериканском международном автосалоне 2019 года. Шоу будет проходить в Детройте с 12 января. По всему видимому, новые автомобили будут представлять электрифицированный сегмент, использующие новую архитектуру.  К сожалению, сейчас нет каких-либо подробностей о будущих новинках. Все подробности станут известны ближе к старту автомобильного шоу NAIAS. Также ожидается, что новинки будут показаны и на будущем автосалоне в Токио. В недавнем интервью главный исполнительный директор отдела глобального дизайна Альфонсо Альбайса рассказал, что будет продолжать идеи, вложенные в концептуальную модель Infiniti Q Insipiration.  Предполагается, что японский бренд оснастит будущие концепты аккумуляторными батареями, созданными по новой технологии. По предварительной информации, они же будут применяться для будущих грузовиков. Особенностью новых аккумуляторов станет большая плотность элементов и меньшая толщина самого блока. В паре с ними будут работать более эффективные электромоторы. Альфонсо также отметил, что Nissan Group имеет ряд технологических преимуществ, включая полностью электрическую платформу. В будущем, Nissan и Infiniti покажут целое семейство электрокаров. Тем временем Infiniti представила новый концепт под названием Project Black S в рамках Парижского автосалона 2 октября 2018 года. Модель отличается гибридной установкой с технологиями от современных болидов Formula 1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+