Тюнинг авто / 20 Ноября, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Тюнеры создали эксклюзивное купе 720S Stealth Theme


Такой суперкар существует в единственном экземпляре.



По теме





Британская компания McLaren, специализирующаяся на производстве мощных дорожных машин на основе автоспортивных технологий, презентовала эксклюзивное купе 720S Stealth Theme. Над апгрейдом суперкара, который стал единственным в своем роде, трудились мастера из тюнинг-подразделения бренда McLaren Special Operations, сокращенно «MSO».

Для уникального купе выбрали стильный серый цвет, дополнив экстерьер авто ярко-красными акцентами, которые создавались вручную. Эта кропотливая и ответственная работа заняла порядка двухсот человекочасов.

 Подобная концепция с красными вставками прослеживается и в оформление интерьера, где также доминируют два цвета – черный и красный. Известно, что на выбор цветовой гаммы для суперкара повлияло желание тюнеров отдать дань уважения гоночной легенде - McLaren F1 GTR, в 1995 году победившей в легендарном суточном марафоне «24 часа Ле-Мана».



 Помимо символичной расцветки, купе обзавелось новыми колесными дисками (опять же с красным вставками в виде одной яркой спицы) и эффектным аэродинамическим обвесом из карбона. Салон авто получил отделку из кожи и алькантары.

 Техническую начинку суперкара мастера из MSO менять не стали. Авто приводит в движение турбированная «восьмерка» на четыре литра с отдачей 720 л.с. В пару к нему предлагается роботизированная  трансмиссия на семь ступеней. Эксклюзивное купе 720S Stealth Theme отправится к одному из лондонских дилеров.



  Напомним, ранее над McLaren 720S поработали ребята из тюнинг-ателье Mansory