Тюнеры из Mansory разработали особую версию McLaren 720S

McLaren, несмотря на редкость автомобиля, не редко становится объектом для тюнинга, и компания Mansory решила не отставать от других. Свет увидела особая версия спорткара 720S.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры из Mansory разработали особую версию McLaren 720S
 Тюнинг-ателье Mansory решила поработать над образом знаменитого спорткара McLaren 720S. Автомобиль получился очень стильным и современным, а главное — полностью уникальным.

 От классической модели тюнингованный спорткар отличается совершенно новым обвесом, включающим в себя передний и задний бампер, накладки на пороги, а также новые корпуса зеркал. Особенностью модели стал именно обвес, созданный таким образом, что бы оставить видимые участки карбонового волокна.

 Тем не менее это еще не все: компания также поработала над программным обеспечением электронного блока управления двигателем, что позволило увеличить мощность автомобиля, но детали пока не сообщаются. Разумеется Mansory поставила собственные оригинальные легкосплавные диски.

Разумеется, не остался без изменений и дизайн интерьера, в отделке которого активно использовалось карбоновое волокно, Alcantara, а также детали из полированного алюминия.



 Тем временем на тюнинг-шоу SEMA показали классический Mustang 1968 года, оснащенный мощным мотором от Ferrari F430. Мощность автомобиля составляет 700 лошадиных сил.

SsangYong Rexton 2019 года станет Alturas

SsangYong принадлежит индийскому автогиганту Mahindra Group, решившей также вывести модель на родной рынок. Новая версия рамного внедорожника получит «перелицовку» и станет доступным в Индии под именем Alturas.

 Компания Mahindra выводит на рынок перелицованную версию нового рамного внедорожника SsangYong G4 Rexton. Старт продаж модели запланирован на 26 ноября текущего года. Причем автомобиль станет доступен также на Индийском рынке, являющийся родным для головной компании Mahindra Group.  Для индийского рынка автомобиль будет предлагаться под другим названием — Alturas. В отличие от оригинала, перелицованная версия получит другую головную оптику, новую решетку радиатора с другим шильдиком компании, а также несколько стилистических изменений. Автомобиль также получит перенастроенную подвеску, увеличенный клиренс, а также адаптацию под местные условия эксплуатации.  В качестве силового агрегата будет использоваться дизельный атмосферный мотор с рабочим объемом 2,2 литра, способный развивать до 180 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия от компании Mercedes. Будет доступен и выбор между задним или полным приводом. Предварительная стоимость Alturas составляет 2 398 000 рупий (2 167 000 рублей), что дешевле основного конкурента Toyota Fortuner, как минимум, на 10 процентов. Оригинал же доберется и до России уже в следующем году.  Тем временем SsangYong Musso может стать донором для будущего электрокара. Об этом сообщила пресс-служба компании, представив ориентировочный план развития электрификации собственной линейки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+