«Гоночный» Chevrolet Corvette переделали в дорожный автомобиль

Американские тюнеры из ателье Vengeance Racing представили собственный вариант купе Corvette Z06. По сути, «заряженное» купе было переделано в дорожный вариант гоночного C7.

Комментировать
Поделиться:
«Гоночный» Chevrolet Corvette переделали в дорожный автомобиль
 Chevrolet Corvette Z06 получил «особую» версию от тюнеров из ателье Vengeance Racing. Теперь «заряженное» купе может похвастаться аэродинамическим обвесом, рарзноразмерными колесами на передней и задней оси, а силовой агрегат получил дополнительные «лошадки». Внешне теперь автомобиль напоминает гоночный вариант купе под названием C7.R.

 Под капотом установлен 6,2-литровый турбомотор V8, развивающей до 862 лошадиных сил и 1194 Нм крутящего момента. В «стандартной» версии агрегат способен был развивать только 659 лошадиных сил и 881 Нм момента. Такой результат был получен после установки новой системы впуска, усиленного коленвала, гоночного распредвала и шкивов. В паре с ним установлена автоматическая коробка передач на восемь ступеней с подрулевыми переключателями.

В дизайне можно отметить массивный спойлер, сильно расширенные колесные арки, новые пороги, а также фирменные легкосплавные диски на 19 и 20 дюймов. К сожалению, тюнеры пока не стали разглашать динамические характеристики, а также стоимость доработки. Вполне возможно, что модель станет единственной в своем роде.



 Тем временем специальное подразделение General Motors, занимающееся разработкой и производством техники для специальных, военных и полицейских подразделений, GM Defense представило новую версию пикапа Chevrolet Silverado.

В России выпустили 500-тысячный Volkswagen Polo

Легендарный седан встал на конвейер калужского завода Volkswagen более восьми лет назад.  

На производственных мощностях калужского завода Volkswagen был произведен «юбилейный» седан Polo. С того момента, как модель встала на конвейер предприятия (июнь 2010-го), этот автомобиль стал 500-тысячным по счету. Этот Volkswagen Polo получил модификацию драйв Drive и 110-сильный «атмосферник» на 1,6 литра, работающий в паре с «автоматом» на шесть ступеней. Рублевый ценник на такую модель стартует с отметки  729 900. По информации пресс-службы немецкого бренда, «юбилейный» Polo получит известный оператор каршеринга.  По данным аналитиков, именно седан Polo носит звание самой востребованной модели марки с момента старта российских продаж. С января по октябрь этого года модель приобрели 48 272 человека, что превышает результат 2017-го на 27 процентов. Этот результат эксперты называют наилучшим за пять лет.   Напомним, ранее сообщалось, что компания Volkswagen показала спецверсию седана Polo под названием «Joy». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+