Chevrolet анонсировал «заряженную» версию модели Cruze

Хэтчбек с приставкой в названии SS представят 6 ноября на автомобильной выставке в Сан-Паулу.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet анонсировал «заряженную» версию модели Cruze
 Представители компании рассказали, что «заряженный» Cruze построен на базе обновленного хэтчбека Cruze RS, однако внешнее исполнение бразильской версии будет иным. Отличать ее будут полностью черная решетка радиатора и колесные диски размерностью 20 дюймов. Кстати в Бразилии модель называется Sport6.

В салоне будут установлены спортивные сиденья и рулевое колесо, а также металлические накладки на педали. Подвеску специально перенастроили. Под капотом находится двигатель базовой пятидверки (1,4-литровая турбочетверка Ecotec), но с увеличенной мощностью – до 300 л.с.

 Пока что «горячий» хэтч заявлен как концептуальная версия, но в его выпуске в Южной Америке сомневаться не приходится. Каких либо других подробностей о трансмиссии или динамических характеристиках компания не раскрывает. Да и фото-тизер выпущен всего один, наверняка, чтобы подогреть интерес автолюбителей.

  
 Американцы также планируют оснастить маслкар Chevrolet Camaro гибридной установкой.

TechArt представила Panamera GrandGT Selective

Немецкие тюнеры продолжают удивлять своими проектами по доработке автомобилей Porsche Panamera. На этот раз ателье TechArt представила Panamera Sport Turismo High в карбоновом обвесе и с отделкой из алькантары.

 Немецкое тюнинг-ателье TechArt представило новый проект Porsche Panamera GrandGT Selective. Автомобиль отличается более спортивным дизайном, а также салоном из алькантары.  Внешний вид премиального автомобиля изменен с помощью уникального аэродинамического обвеса из карбонового волокна. В комплект входит передний и задний бампер, новый спойлер, корпуса зеркал, а также расширители арок и пороги. Помимо этого автомобиль получил новые 22-дюймовые легкосплавные диски, двухцветный окрас кузова, а также титиновую выхлопную систему.  Интерьер также был значительно пересмотрен, и теперь создается вручную. Салон в основном имеет черную цветовую гамму, в которую гармонично вписываются ярко-синие акценты. Все элементы обшиты алькантарой с уникальной строчкой, даже пол.  Силовой агрегат также был доработан, и получил фирменный блок управления TechArt Techtronic Powerkit. Штатный четырехлитровый битурбированный двигатель V8 получил дополнительные 90 сил и способен развивать до 640 «лошадей» и 900 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость — 306 км/ч.  Также стало известно, что в 2019 году компания Porsche может представить полностью электрический кросс-универсал на базе Taycan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+