GM показал военную модификацию пикапа Chevrolet Silverado

Специальное подразделение General Motors, занимающееся разработкой и производством техники для специальных, военных и полицейских подразделений, GM Defense представило новую версию пикапа Chevrolet Silverado.

Комментировать
Поделиться:
GM показал военную модификацию пикапа Chevrolet Silverado
 Оборонное подразделение General Motors разместило на своем сайте ролик, демонстрирующий военизированную версию пикапа Chevrolet Silverado ZH2. По предварительной информации, внедорожник построен на базе гражданской машины следующего поколения и оснащен силовой установкой на водородных топливных элементах.

 По словам представителей компании, автомобиль получил серьезную переработку. Подвеска теперь оснащается уникальными амортизаторами с выносными резервуарами и запатентованными золотниковыми клапанами DSSV (Dynamic Suspensions Spool Valve). Это позволяет автомобилю преодолевать бездорожье при высокой надежности.

В качестве силового агрегата будет применяться уникальная установка. В качестве источника питания будет использоваться водород и электричество. К сожалению, технические подробности пока не разглашаются, но запас хода на полном заряде составит 640 км. Причем инженеры обещают возможность работы при экстремально низких и высоких температурах.



 Тем временем выход беспилотника GM может быть отложен. Несмотря на крупные инвестиции и заверения, что робокар выйдет на рынок уже в следующем году, есть повод думать, что сроки сдвинутся.

«Заряженный» BMW M8 был замечен на Нюрбургринге

Тестовый прототип загоняли настолько, что передние тормоза раскалились!

 Новое флагманское купе BMW 8 Series было представлено в июне этого года, версия кабриолет была показана несколько дней назад. Ну а совсем скоро (на автосалоне в Лос-Анджелесе) состоится официальная презентация кабриолета.   Пару часов назад в распоряжении нашей автомобильной редакции оказались «шпионские» фотографии тестового прототипа «заряженного» M8. Сообщается, что купе колесило по гоночной трассе Нюрбургринг (Германия). Обратите внимание – на некоторых снимках видно, что у автомобиля передние тормозные диски раскалились до красна.   В целом мы знаем, как будет выглядеть баварская новинка, однако автомобиль полностью покрыт камуфляжной пленкой.  Можно не сомневаться в том, что более мощный M8 получит немного измененную переднюю и заднюю части – как это обычно бывает в случае с моделями от BMW M, внешность автомобиля будет более агрессивной. Обратите внимание на небольшой спойлер, который находится в задней части авто и два сдвоенных патрубка выхлопной системы.   Согласно сообщениям инсайдеров, под капотом у долгожданной баварской новинки будет находится 4.0-литровый двигатель V8 битурбо мощностью более 600 лошадиных сил. Неудивительно, что при торможении такого монстра тормозные диски начинают очень сильно греться.    «Заряженная» версия должна быть предложена как для версии купе и 4-дверное купе, так и для модели в кузове кабриолет. Вероятно, презентация высокопроизводительного купе BMW M8 состоится через пару-тройку месяцев. Большое купе будет показано в 2019 году.   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что зарубежными журналистами был замечен прототип седана BMW 1-Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+