Энтузиасты собрали «Волгу» с двигателем от Toyota

На Youtube опубликовали видеоролик, демонстрирующий переработанный салон и силовую установку под капотом. Снаружи ГАЗ-21 «Волга» ничем от оригинала не отличается, пишет портал «ВладТайм».

Комментировать
Поделиться:
Энтузиасты собрали «Волгу» с двигателем от Toyota
 Несмотря на то, что автомобиль внешне остается классической «Волгой», благодаря современному салону и мощному двигателю он вполне способен составить конкуренцию автомобилям премиум-класса. Так, автомобиль оснащен мультимедиа-комплексом с большим тачскрином, а благодаря функциональным подлокотникам на переднем и заднем ряду сидений можно отдельно настраивать климат-контроль для разных зон салона. 

Кроме того, внутри также имеется полностью цифровая панель приборов и спортивные передние кресла, салон обит серой кожей, на крыше – стеклянный люк.

 Но дорогостоящий салон, это еще не все: в моторном отсеке вместо родного бензинового двигателя объемом 2,5 л (80 л.с.) расположен 4,3-литровый агрегат 3UZ-FE от Toyota, который выдает мощность 304 л.с. В паре к нему идет шестискоростная механическая коробка передач.

 Такой мотор, кстати, устанавливался на спортивные модели японского бренда. Такие, как Lexus SC 430 Z40 и Toyota Crown Majesta S200.

   

 Ранее ростовчанин установил на BMW 3 series реактивный двигатель ТС-21 от истребителя МиГ-23.

На независимые АЗС нагрянут с внеплановыми проверками

Проверкой цен на независимых бензоколонках займутся специалисты ФАС и ФНС.

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы и Федеральной налоговой службы начнут организовывать внеплановые проверки независимых АЗС. Такое поручение на прошедшем совещании отдал вице-премьер Дмитрий Козак, передает РИА «Новости». В ходе рейдов особым интересом со стороны специалистов надзорных органов будут пользоваться заправки, где цены на топливо превышают оговоренный ранее уровень более чем на четыре процента. Напомним, под понятие «независимые АЗС» попадают те бензоколонки, у владельцев которых нет ни заводов, ни добывающих месторождений.  Ранее Дмитрий Козак уже говорил о назревшей необходимости наведения порядка на независимых автозаправках (по подсчетам аналитиков, их доля на розничном рынке топлива сегодня превышает 60%). При этом вице-премьер подчеркивал, что наводить порядок здесь следует предельно аккуратно, чтобы не спровоцировать топливный коллапс массовым закрытием АЗС.  Напомним, ранее специалисты назвали три простых способа проверить качество бензина на автозаправках. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+