На SEMA показали KIA Telluride для экстремального бездорожья

В рамках зарубежного автомобильного тюнинг-шоу SEMA компания Kia представила экстремальную версию внедорожника Telluride. Восьмиместная модель теперь получила четыре дополнительные модификации.

Комментировать
Поделиться:
На SEMA показали KIA Telluride для экстремального бездорожья
 На тюнинг-шоу SEMA компания Kia представила тематические версии восьмиместного кроссовера Telluride, посвященные различным внедорожным маршрутам. В частности, модель подготовили для экстремального бездорожья и передвижения по пустыне. Все машины оснастили двигателем V6 и полным приводом.

 Telluride теперь может похвастаться четырьмя уникальными модификациями: Horizon Roamer, Cadet Leader, Desert Drifter и Baja Glider. Первая версия предназначена для тяжелых и дальних экспедиций. Horizon Roamer оснащается лебедкой, большими колесами, шноркелем, защитой днища, а также экспедиционным багажником и дополнительным освещением. Cadet Leader по сути является прежней версией, но с немного отличающейся комплектацией, и в дополнении к прежнему оснащению обладает несколькими поисковыми фарами, а также дополнительными контейнерами для мелких вещей.

 Desert Drifter, как понятно по названию, предназначается для эксплуатации в пустынях. Данная версия отличается яркой оранжевой окраской, покрышками Milestar Patagonia Mud Terrain на 32 дюйма, а также светодиодной «люстрой» на крыше.

Последний концепт Telluride Baja Glider, вдохновением для которого стали гоночные внедорожники, оснастили силовым бампером с защитной металлической пластиной, дополнительным освещением и внедорожными покрышками.



 Также стало известно, что KIA готова вывести на рынок множество моделей, нацеленных на сохранение окружающей природы.

Первым автомобилем с 1000-сильным двигателем Hellephant стал Dodge Super Charger

Рестомод Dodge Super Charger первым получил 1000-сильный мотор Hellephant от концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Уникальный автомобиль был представлен в рамках тюнинг-шоу SEMA ателье Mopar.

 Подразделение Mopar концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) представило на шоу SEMA рестомод Dodge Super Charger, оснащенный новым «коробочным» двигателем Hellephant. 7,0-литровый агрегат с полностью алюминиевым блоком и приводным нагнетателем выдает 1014 лошадиных сил и 1288 Нм крутящего момента.  426 Supercharged Mopar Crate HEMI — это полное официальное название мотора, построенного на знакомой базе 6,2-литрового двигателя V8 Hellcat. Увеличение мощности и объема удалось достичь за счет расточки блока и увеличение хода поршней. Помимо этого мотор оснащается высокопрочными кованными поршнями и еще множеством крупных и более мелких изменений.  Двигатель предлагается компаниям уже в «рабочем» состоянии. То есть, его достаточно установить на автомобиль с подходящей трансмиссией, с собственным водяным насосом топливными форсунками и нагнетателем с корпусом дроссельной заслонки. В первую очередь, новый двигатель HEMI предназначен для профессиональных и дорогих рестомодов автомобилей, выпущенных до 1976 года. Однако энтузиасты могут постараться установить его и на другие автомобили. Тем временем в июне этого года компания Dodge анонсировала обновление для спорткара Charger SRT Hellcat и сейчас мы видим, что автомобиль получит окраску с двумя полосками — а кто не любит две полоски?

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+