Kia представит новый кроссовер в 2019 году

Есть информация о том, что новая модель южнокорейского автопроизводителя получит название Tusker.

Комментировать
Поделиться:
Kia представит новый кроссовер в 2019 году
 В начале февраля этого года, автомобильный бренд Kia объявил о своих планах выйти на индийский рынок. При этом было продемонстрированно 16 глобальных моделей, а также концептуальная версия нового кроссовера. Показ проходил на автосалоне Auto Expo 2018. 

 Хотя представленная концепция SP была разработана и спроектирована в основном для автомобильного рынка Индии, похоже, что этот компактный кроссовер также будет доступен и в США.


В рамках своего недавнего интервью зарубежному изданию Automotive News, официальный представитель компании рассказал журналистам о том, что, у бренда действительно есть такие мысли. 

  В то время как индийская версия кроссовера будет построена в Индии, североамериканская версия модели будет поставляться из Южной Кореи – старт производства намечен на вторую половину следующего года. Скорее всего, новая модель будет называться Tusker (по крайней мере, в Индии). Для принятия решения о названии нового авто, сотрудниками Kia был создан опрос в Интернете – среди возможных имен были также «Trazor», «SP-Z» и «Trailster».

  Пока что непонятно, как новая модель будет позиционироваться в текущем модельном ряду Kia по отношению к компактному кроссоверу Sportage. Также было подтверждено, что в самое ближайшее время будет дан старт производству большого кроссовера Telluride.

  Напоследок отметим, что у руководства южнокорейского бренда также есть мысли и о создании небольшого пикапа.



    Не так давно, стало известно о том, что в сентябре 2018 года, россияне стали чаще покупать автомобили KIA с пробегом.
29 Октября, 2018 г.

Tesla собирается построить свой завод в Китае

Первоначально на новом заводе планируется выпускать Model 3 и Model Y.

 О своих намерениях американская компания объявила накануне. Производственную площадку было принято решение построить в шанхайском промпарке «Линьган», предполагается, что работать она начнет в 2020 году. Пока что здесь планируют выпускать бюджетные модели бренда - Model 3 и Model Y. Также в планах компании производить на китайском предприятии не менее 250 тысяч автомобилей в год.  Уже ни для кого не секрет, что в Китае активно развивается рынок экологически чистого транспорта и правительство страны полностью поддерживает производителей в этом. Поэтому производство нового завода Tesla будет ориентировано на местных жителей.   Этому также поспособствовала высокая ввозная пошлина для импортируемых в Поднебесную американских автомобилей. Из-за чего приходится поднимать цены на сами электрокары, а это не способствует высоким продажам. Новое предприятие должно решить эту проблему. Напомним, что между КНР и США до сих пор актуален торговый спор.    Ранее на Tesla обратило внимание ФБР из-за возможного обмана инвесторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+