Honda представила уникальный багги-пикап Rugged Open Air Vehicle на SEMA

В рамках открывшегося тюнинг-шоу SEMA было представлено множество уникальных проектов. Honda не отстает от других компаний, и представила уникальный концепт Rugged Open Air Vehicle, совмещая в себе пикап и багги.

Комментировать
Поделиться:
Honda представила уникальный багги-пикап Rugged Open Air Vehicle на SEMA
 На шоу SEMA состоялся публичный дебют прототипа внедорожника Honda под названием Rugged Open Air Vehicle. По словам производителя, в концепт-каре объединились серийные модели из разных сегментов: пикап Ridgeline и багги Pioneer 1000.

 В качестве основы для нового багги стала модель Honda Ridgeline, однако значительно была переработана подвеска. Кузов также подвергся значительной переработке, но салон частично остался от донора пикапа. Двери и грузовая часть автомобиля была создана полностью для нового концепта, а салон оснащается уже известным по багги Pioneer 1000 водоотталкивающим материалом.

Кроме того, Rugged Open Air Vehicle оснастили сиденьями от хот-хэтча Honda Civic Type R, держателями для смартфонов RAM Mounts. Помимо этого, приборы на панели и сама панель были защищены специальной стойкой краской, предотвращающей воздействие солнца, воды и пыли.



 Тем временем Honda официально объявила о старте продаж нового четырехдверного купе Inspire. Автомобиль уже доступен для покупки и предлагается от 1 726 000 рублей по курсу валют.
31 Октября, 2018 г.

Ателье Hennessey вновь оснастило Ford F-150 Raptor мотором V8

После смены поколений «Раптор» оснащался только шестицилиндровым двигателем. Тюнеры решили вернуть пикапу V8, да еще и доработали его.

 В Hennessey рассказали, что планируют создать 100 экземпляров VelociRaptor V8 (именно так переименовали пикап тюнеры) с доработанным восьмицилиндровым двигателем объемом пять литров от Mustang. Его дополнит 2,9-литровый приводной нагнетатель. Мощность такой установки составляет 769 л.с., а в качестве трансмиссия остается стандартная 10-скоростная автоматическая коробка.  До 97 км/ч пикап разгоняется за 4,1 секунды. С места четверть мили (402 метра) проходит за 12,2 секунды. Обойдется такой автомобиль покупателю в 147 950 долларов, что втрое превышает стоимость обычного Raptor.  Однако изменениями в моторном отсеке у Hennessey дело не кончается. VelociRaptor V8 оснащается фирменными бамперами, 20-дюймовыми дисками и покрышками BF Goodrich размерностью 37 дюймов. Из всех «Велоцерапторов» ателье этот самый производительный.        Ранее хэтчбек Ford Ka превратили в дицикл – переднюю часть кузова установили между двух параллельно расположенных огромных колес.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+