Кен Блок и команда The Hoonigans представили дрифт-кар Ford F-150

Знаменитый экстремальный пилот Кен Блок, ставший известным в России по серии роликов с заездами на различных автомобилях, представил новый автомобиль для дрифта. Большой пикап Ford F-150 был переделан в сотрудничестве с компанией The Hoonigans.

Комментировать
Поделиться:
Кен Блок и команда The Hoonigans представили дрифт-кар Ford F-150
 Как только тюнеры не переделывали один из самых популярных пикапов Ford F-150. На этот раз над ним поработала команда гонщика Кена Блока и компании The Hoonigans. Автомобиль был переработан под современный дрифт-проект. Новинка будет представлена в очередном ролике (десятом) сериала самого пилота Gymkhana. В этих видео Кен Блок «дрифтует» на различных автомобилях в самых экстремальных и необычных местах.

 Автомобиль будет построен на базе уникального шасси с высокопрочной трубчатой рамой. Разумеется, кроме некоторых кузовных деталей и общего внешнего вида с оригиналом дрифтовый F-150 связан не будет. Подвеска отличается высокой управляемостью, низким центром тяжести, а также минимальным клиренсом.

В качестве силового агрегата будет использоваться 3,5-литровый битурбированный мотор от лемановского Ford GT. Двигатель будет способен развивать до 927 лошадиных сил и 952 нм крутящего момента. Впускной коллектор был разработан по индивидуальному проекту и распечатан на 3D принтере. Двигатель совмещен с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev.



 Тем временем тюнеры из ателье Roush специализирующееся на доработке всех версий Ford Mustang представило новый проект, не свойственный им — Ford F-150. Большой пикап получил форсированный мотор с мощностью до 660 лошадиных сил.

Hyundai показала яркий тизер нового электрического кроссовера Saga

Концептуальная версия SUV дебютирует в начале ноября на автосалоне в Сан-Паулу.

Компания Hyundai показала интригующий тизер своей новинки – маленького электрокроссовера Saga. Мировая премьера концептуальной версии автомобиля, который производитель не планирует ставить на конвейер, состоится в первых числах ноября в Сан-Паулу, где откроется очередной международный автосалон. На примере концепт-кара Hyundai Saga EV марка планирует показать, каким мог бы стать бюджетный электрокар для развивающихся стран.  Известно, что отдельные черты прототипа можно будет наблюдать в рестайлинговых версиях моделей из доступной линейки HB20 и Grand i10, продающихся на бразильском авторынке. Судя по попавшему в Сеть изображению Saga EV, компактный электрический кросс обзаведется модной сегодня купеобразной формой, стильной светодиодной оптикой и каскадной решеткой радиатора. Данные о технических характеристиках новинки держатся в секрете.   Напомним, на мотор-шоу в Сан-Паулу дебютирует кросс-седан Ka Urban Warrior.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+