В Сети показали черный Ford F-150 на 660 сил от ателье Roush

Тюнеры из ателье Roush специализирующееся на доработке всех версий Ford Mustang представило новый проект, не свойственный им — Ford F-150. Большой пикап получил форсированный мотор с мощностью до 660 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали черный Ford F-150 на 660 сил от ателье Roush
 Ford F-150 Nitemare (ночной кошмар) — совершенно новый и уникальный проект для американского тюнинг-ателье Roush. Тюнеры решили отойти от своей концепции доработки моделей Ford Mustang, и попробовали свои силы во внедорожном пикапе F-150. Модель получила обновление в дизайне и технической части.

 В пакет обновления вошла доработка экстерьера, интерьера и силового агрегата. От обычного Ford F-150 пикап Roush отличается черной решеткой радиатора с интегрированными светодиодами, накладкой переднего бампера, 22-дюймовыми колесами. Помимо этого, модель может комплектоваться активной выхлопной системой с изменяющейся громкостью выхлопа.

 «Стоковый» пятилитровый двигатель с рабочим объемом 5,0 литра V8, получил приводной нагнетатель TVS R2650, новую прошивку ЭБУ и воздушный фильтр. В результате доработок, мотор стал мощнее на 259 лошадиных сил и 92 Нм крутящего момента (659 сил и 826 Нм момента).

Цена доработки автомобиля составляет 16 999 долларов (1,16 миллиона рублей по текущему курсу).
 


 Тем временем Ford F-150 Raptor теперь может быть оснащен специальным дополнительным оборудованием — внедорожным круиз-контролем.

Euro NCAP провела краш-тесты новых авто

Организация Euro NCAP провела серию краш-тестов японского седана Lexus ES, универсала Mazda6, немецкого хэтчбека Mercedes-Benz A-Class.

 Euro NCAP – это европейский комитет по проведению независимых краш-тестов. Вот как раз эти ребята и сообщили пару часов назад о том, что ими была проверена очередная серия новых автомобилей. Среди них японские Lexus ES и Mazda6, немецкий Mercedes-Benz A-Class, а также южнокорейский Hyundai Nexo.   Во время исследования проверялась пассивная безопасность этих автомобилей. Ну и конечно же были опубликованы результаты испытаний. Итак, южнокорейский «зеленый» кроссовер Hyundai Nexo смог обеспечить защиту взрослых пассажиров и водителя на уровне 94%. Защита детей 87%, пешеходов же автомобиль защищает на 67%. За оснащенность автомобиля системами активной безопасности автомобилю поставили оценку в 80%.    Японский седан Lexus ES смог показать следующие результаты: защита взрослых пассажиров и водителя 91%, детей – 87%, пешеходов – 90%. Работу же активный систем безопасности оценили в 77%. Результаты универсала Mazda6 таковы: защита взрослых пассажиров и водителя обеспечивается на уровне 98%, детей – 91%, пешеходов – 66%. Работа активный систем безопасности оценена в 73%.   Ну и заканчивает список немецкий Mercedes-Benz A-Class, который обеспечивает защиту взрослых пассажиров и водителя на уровне 96%, детей в салоне – 91%, пешеходов – 92%. Системы активной безопасности отработали на 75%.   Не так давно, наше автомобильное издание писало о тмо, что Global NCAP сравнил в краш-тестах старый и современный хэтчбек Ford Fiesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+