Bugatti Chiron превратили во внедорожник для конца света

Легендарный гиперкар обзавелся брутальной внедорожной версией.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti Chiron превратили во внедорожник для конца света

Первые изображения особой версии Bugatti Chiron появилось в Facebook. Именно этот популярный гиперкар лег в основу творения талантливого дизайнера Рейна Приска. Получился атлетичный и мощный внедорожник для самых суровых условий эксплуатации.

Добавьте к этому футуристичные формы и надежную защиту по всем фронтам. Так, необычное авто получает габаритные колеса с мощным протектором, тюнингованный обвес, усиленную лифтованную подвеску, защиту порогов и бамперов, лебедку и многое другое.

 Напомним, «действующий» Bugatti Chiron приводит в движение двигательW16 на 8 литров, выдающий мощность в 1 500 л.с. «Сотню» такое авто набирает за рекордное время  - 2,4 секунды, его максимальная скорость составляет 420 км/ч. Также поклонникам гиперкаров доступна версия под названием «Sport».  Эту модификацию отличают обилие деталей из карбона,  перенастроенная подвеска и улучшенное рулевое управление. 



Ранее сообщалось, что Bugatti Chiron обзавелся своей полноразмерной копией из Lego.

Один в один: иранцы «клонировали» суперкар Lamborghini Murcielago

Над созданием авто иранские инженеры трудились четыре года.

При создании точной копии суперкара Lamborghini Murciélago SV специалисты из Ирана руководствовались «родными» чертежами модели, используя в своей работе инновационный метод реверс-инжиниринга. Реплика получает платформу и кузов от оригинальной модели, которые удалось «повторить» благодаря автоматизированному проектированию. Даже композитные материалы и те - идентичны. По информации местных СМИ, на «клонирование» итальянского суперкара иранцам потребовалось четыре года. Львиную долю от этого срока заняло исследование чертежей Lamborghini. Результат того стоил - реплику от настоящего Murciélago SV так сразу и не отличишь.  В качестве силового агрегата копия получает мотор из семейства Lambda с рабочим объемом 3,8 литра. Его динамические характеристики пока держат в секрете. По заверениям создателей, их суперкар может  разогнаться до 280 км/ч. Коробка передач и вся необходимая электроника у иранского «Lamborghini», как и двигатель, от корейской компании Hyundai. Дело осталось за малым  - найти инвесторов. Если этот пункт будет выполнен, то иранцы смогут производить до ста реплик в год.   Ранее сообщалось, что индийская лицензированная копия Land Rover вышла на новый этап тестирования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+