Канадцы превратили фордовский пикап в броневик для апокалипсиса

Тяжеловесный пикап Ford SuperDuty, побывав в мастерских канадской фирмы Roshel Defence Solutions, превратился в устрашающего вида броневик. Автомобиль, как и было задумано изначально, вольется в ряды различных спецслужб или же поступит на вооружение в полицейский спецназ.

Комментировать
Поделиться:
Канадцы превратили фордовский пикап в броневик для апокалипсиса
 В Канаде построили колоритный бронированный внедорожник, который бы вполне органично смотрелся в кадре какого-нибудь голливудского фильма про апокалипсис. Идея создания мощного и суперзащищенного броневика принадлежит ребятам из Roshel Defence Solutions. Свое новое детище канадские тюнеры назвали Senator Armoured Rescue Vehicle, последние три слова в переводе означают «бронированный спасательный автомобиль».

Авто создавалось для спецслужб - отсюда его совсем не «гражданские» характеристики. Однако, по словам разработчиков, приобрести новинку смогут и частные лица. Правда, в этом случае брутальное авто станет менее «вооруженным».




Цельносваренная пассажирская бронекапсула, рассчитанная на 10-12 человек, установлена на шасси серийного фордовского пикапа Super Duty. Бронирование этой модели проводилось в соответствии со стандартами В7. Такой автомобиль убережет от  пули калибра 7,62, выпущенной из снайперской винтовки, а также защитит от ручных гранат типа DM51 или похожих по взрывной силе противопехотных мин. За это отвечает усиленная защита днища. 

 Под капотом Senator располагается мощный турбодизель с рабочим объемом 6,7 литра и отдачей 330 лошадиных сил. Сочетается такой силовой агрегат с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Привод, разумеется, полный. 

 Броневик также получает особые кресла, способные смягчить последствия взрывной волны. Однако такому апгрейду подверглись лишь задние сиденья – водительское и переднее пассажирское кресла здесь базовые. Бронеавтомобиль обзавелся орудийной башней на крыше, камерами ночного видения и кругового обзора, автономной вентиляционной системой и т.д. Известно, что канадский броневик дебютирует в первых числах октября на выставке в Вашингтоне. Стоимость «Сенатора» пока не раскрывается, а эксперты не берутся делать даже предварительные прогнозы. Ждем официальной премьеры. 



 Напомним, ранее еще один пикап кардинальным образом преобразился: техасское тюнинг-ателье превратило Chevrolet Silverado в шестиколесный пикап Hennessey Goliath 6x6.
28 Сентября, 2018 г.

Honda готовит к дебюту обновленный гибридный CR-V для Европы

Японский автопроизводитель «рассекретил» серийную версию гибридного Honda CR-V следующей генерации. До официальной презентации кроссовера остается меньше недели, и производитель понемногу раскрывает карты.

Компания Honda собирается привезти на Парижский автосалон, который откроет свои двери уже  2 октября, новое поколение кроссовера CR-V с гибридом. Серийная версия усовершенствованного SUV обзаведется гибридной силовой установкой, с комбинированной отдачей  184 л.с, а также интеллектуальной системой переключения между различными режимами, которая поможет владельцам сэкономить на покупке топлива.  Напомним, Honda CR-V Hybrid стал одной из новинок японского автогиганта на прошлогоднем мотор-шоу в немецком Франкфурте. Серийная версия обновленного кросса для европейского рынка недалеко ушла от своего прототипа.   Усовершенствованная силовая установка представляет собой удачный симбиоз бензинового двигателя с рабочим объемом 2 литра и технически совершенного электромотора, их суммарная отдача равна 184 л.с. с крутящим моментом 315 Нм. Для силовой установки нового SUV предусмотрено три режима работы: электрический, ДВС и комбинированный. Исполнение — передне- и полноприводное. Средний расход топлива переднеприводного кросса – 5,3 л на каждую «сотню», авто с полным приводом – 5,5 л.    Со сменой поколений гибридный CR-V для Европы получает «умную» систему управления режимами движения, которая, учитывая манеру езды, обеспечивает минимально возможный расход топлива. Известно, что помимо новой генерации гибрида CR-V, Honda презентует в в столице Франции обновленный кроссовер HR-V, а также «заряженный» хэтчбек Civic Type R «ArtCar Manga». Ранее компания Skoda «рассекретила» все свои новинки, которые покажет на Парижском автосалоне. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+