Тюнеры подарили Skoda Superb 560 л.с. мощности

У большого и очень комфортного чешского автомобиля появился двигатель от высокопроизводительного Audi S3, после чего Skoda Superb может посоревноваться в скорости с BMW M5. Если вы заинтересованы в том, чтобы бы приобрести такую версию чешского автомобиля, необходимо заплатить около 45 700 долларов или 3 052 988 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры подарили Skoda Superb 560 л.с. мощности
 На данный момент, руководство чешского автомобильного бренда Skoda еще не решило, нужно ли представлять высокопроизводительную версию своего флагманского седана Skoda Superb или нет. Напомним, что все свои подобные версии обычных моделей, компания помечает двумя дополнительными символами RS. 
 
Ну как это обычно и бывает, владелец среднеразмерного Skoda Superb решил, что называется, взять дело в свои руки. Под капотом его экземпляра чешского седана изначально находилось 280 лошадиных сил, которые посредством трансмиссии передавались одновременно на все 4 колеса. Для осуществления намеченных планов он обратился за помощью в тюнинг-мастерскую.



     
 Отметим, что стандартная версия этого чешского среднеразмерного седана не является медленной – с 0 до 100 км/ч автомобиль может разогнаться за 5,8 секунды, а его максимальная скорость составит 250 км/ч. Это действительно один из самых быстрых серийно производимых моделей, когда-либо созданных компанией Skoda. Но несмотря на это, владелец Skoda Superb – его зовут Майкл, хочет от машины большего. 

 Вот что он поменял в своем железном коне из Чехии. Был приобретен двигатель от высокопроизводительного Audi S3. Сообщается, что с новым мотором было проведено довольно много работы, после чего, максимальная мощность, которую он смог выдавать стала равна 560 лошадиных сил! 

 Владелец существенно модернизированного Skoda Superb уверен в том, что его автомобиль смело может вызвать на гонку BMW M5 актуальной на данный момент версии. Теперь, чешский седан может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды. Для сравнения, стандартная версия баварского M5 требует 3,2 секунды для выполнения этой же задачи!



   Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что компания Skoda в сентябре увеличила российские продажи на 34%.

Peugeot 3008 и 5008 получили специальную версию «Crossway» для России

Компания Peugeot объявила о старте продаж моделей 3008 и 5008 в специальной версии «Crossway». Автомобили уже доступны во всех официальных российских дилерских центрах, и предлагаются по цене от 2 030 000 и 2 230 000 рублей соответственно.

 Пресс-служба российского офиса компании Peugeot рассказала о прибытии в Россию моделей 3008 и 5008 в специальной версии «Crossway». Оба автомобиля имеют версии с бензиновыми и дизельными моторами, работающими в паре с автоматической коробкой передач на шесть ступеней. Как отметили в компании, самая доступная комплектация Peugeot 3008 «Crossway» оснащается бензиновым турбомотором 1,6-литра, способным развивать до 150 лошадиных сил. За дизельную версию придется доплатить 130 000 рублей. В таком случае, под капотом будет установлен двухлитровый турбомотор, развивающий аналогичные 150 лошадиные силы.  Более дорогая модель Peugeot 5008 «Crossway» получит аналогичные моторы, а дизельная модификация будет стоить от 2 360 000 рублей. Обе специальные версии можно приобрести с выгодой в размере 70 тыс. рублей по программе Trade-In от Peugeot.  В дизайне спецверсии не так много изменении, но добавляющих особый «шарм». В экстерьере появится черная глянцевая крыша, а также шильдики с надписью «Crossway». Салон изменится немного больше, и получит отделку из алькантары с контрастной строчкой. Также появятся фирменные коврики и накладки на педали из полированного алюминия. Еще одной особенностью моделей станет обновленная информационно-развлекательная система с интегрированной навигацией, выводящая всю информацию на 8-дюймовый дисплей. Помимо этого, мультимедиа обладает функцией Mirror Screen, позволяющей дублировать экран с вашего телефона.  Как и стандартные версии, модели уже в «базе» оснащены широким набором оборудования, включающим в себя системы безопасности, комфорта, множество ассистентов, а также практичных элементов. Разумеется, доступен и широкий список дополнительного оборудования, который полностью соответствует стандартным версиям.  Тем временем Peugeot стал последним брендом, подтвердившим остановку развития дизельных двигателей до тех пор, пока рынок не стабилизируется. Также в компании сообщили, что могут полностью отказаться от них, если спрос продолжает падать. Об этом пишет британское издание Autocar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+