Skoda Octavia RS следующего поколения станет гибридом

Новая Octavia RS, которая выйдет на рынки в 2021 году, будет иметь под капотом гибридную установку, состоящую из бензинового либо турбодизельного мотора, сообщает британское издание Autocar со ссылкой на руководителя Skoda по исследованиям и разработкам Кристиана Штрубе.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Octavia RS следующего поколения станет гибридом
 Говоря следующей генерации Octavia, господин Штрубе отметил, что эта модель прекрасно подходит для использования гибридной технологии. И скорее всего это будет версия RS, так как сочетание устойчивости и производительности. «Если вы ездите со скоростью 70 км, вы можете ездить так каждый день, используя электродвигатель, а если вы хотите немного повеселиться на уикэнде, воспользуйтесь RS. Это действительно приятно».

 В следующем году Skoda выпустит свой первый подзаряжаемый гибрид, который оснастят почти аналогичной силовой установкой от концепт-кара Vision RS, показанного на текущем Парижском автосалоне.



Она представляет собой полторалитровый бензиновый турбодвигатель мощностью 148 л.с. и электромотор мощностью 101 л.с. Их общая отдача составляет 242 «лошадки», что позволяет разгоняться до «сотни» за 7,1 секунды. Естественно мощность серийной версии будет больше.

 В подкапотном пространстве актуального поколения Octavia RS устанавливается бензиновый агрегат с отдачей 242 л.с., достигающий 100 км/ч за 6.6 секунды. По словам Штрубе любая из будущих моделей, несомненно, будет куда быстрее нынешних. В настоящее время в версии RS продаются только модели Octavia и новый Kodiaq.

 У Skoda также есть планы на полностью электрифицированные машины RS. Менеджер по продажам и маркетингу Ален Фэйви ранее говорил, что первым из таких авто будет внедорожник и выйдет он в 2022 году. 

  
 Ранее глава российского подразделения чешской компании рассказал, что россияне могут ожидать в следующем году появления нового Skoda Karoq. Цена пока не сообщается, но известно, что кроссовер будет дешевле Kodiaq.

Tesla отправит в космос ваше фото, если вы приведете друга за покупкой электрокара

Если вы невероятно довольны приобретением своей Tesla, и не можете перестать хвастаться об этом, то подумайте, что Ваши слова можно конвертировать в нечто большее. Убедите товарища купить автомобиль, и ваш портрет будет отправлен в космос на «вечно».

 Корпорация Tesla анонсировала уникальную реферальную кампанию, в рамках которой предлагается отправить ваше фото, в космос практически на вечную орбиту вокруг астероида, спутника или планеты. Пока все ждут известия о встрече с неземной цивилизацией, каждый имеет шанс навечно запечатлеть свое имя и лица в истории освоения космоса, благодаря предложению от Tesla и SpaceX.  Многие компании имеют свои реферальные программы, предлагающие своим клиентам некоторые бонусы и привилегии, если они приводят друзей, или кого-то за покупкой их автомобиля, или другого товара. Но когда корпорация имеет множество разноплановых компаний — предложения могут впечатлить.  Tesla не отстает от других компаний, и могла бы предложить скидки в 100 долларов на новый комплект резины за нового покупателя, но решила опять всех удивить. И так, официально зарегистрированный реферал получит свой шанс остаться в истории. Его портрет будет выгравирован на стекле спутника, который будет отправлен в космос на орбиту одного из астероида или планеты.  К сожалению, пока не уточняется, куда именно будет направлен спутник, и даже когда это будет сделано. Что бы претендовать на возможность попасть в космос, хоть и в виде портрета, необходимо привести друга за покупкой, который укажет в документах Ваше имя. Причем заказ должен быть оплачен и оформлен до 10 декабря 2018 года, также он должен быть уже выполнен к этому времени. И стоит уточнить, что акция не касается Tesla Model 3. То есть, речь идет только о премиальных моделях Model S и Model X.  Помимо этого, компания предлагает за первого реферала бонусы в эквиваленте 100 долларов. За второго реферала появляется возможность получить лимитированный черный коннектор для зарядки (доступный только по реферальной программе), а также даются 500 долларов в бонусном эквиваленте.  За третьего реферала предлагаются уникальные легкосплавные диски на 22 дюйма Arachnid. А также возможность протестировать новую версию Model S или Model X в течение недели. За четвёртого приведенного клиента даются приоритетные права на получения обновлений ПО, а пятый реферал дает статус VIP клиента, приглашение на закрытое мероприятие, а также Ваше имя запишут в специальную таблицу лидеров Tesla. Разумеется, предложение действует только там, где официально присутствует компания (Россия к этому списку не относится).  Тем временем Tesla Model 3 является одним из самых ажиотажных и обсуждаемых современных автомобилей. Причем новые факты все больше подогревают интерес к модели. Сейчас автомобиль прошел краш-тесты по версии NHTSA и завоевал звание самого безопасного автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+