Heico Sportiv представил «злой» Volvo V60

«Заряженный» Volvo V60 от Heico Sportiv получил 220 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента от стандартного турбодизеля D4. Бензиновая версия с мотором Т6 способна теперь развивать до 340 сил и 470 Нм крутящего момента.

Комментировать
Поделиться:
Heico Sportiv представил «злой» Volvo V60
 Компания Volvo в последние несколько лет, благодаря влиянию китайского концерна Geely, начала активно развиваться и представлять современные конкурентоспособные автомобили. Но тюнерам из компании Heico Sportiv показалось этого мало, и они представили «заряженный» универсал V60.

 Основное внимание было уделено профессиональному чип-тюнингу, хотя и дизайн автомобиля также подвергся переработке. Так, серийный турбодизельный мотор D4 с максимальной мощностью до 190 сил и 400 Нм крутящего момента получил дополнительные 30 сил и 80 Нм момента. Бензиновый мотор T6 с мощностью 310 сил и 400 Нм теперь может развивать на 30 «лошадей» и 70 Нм больше. Также в ближайшем будущем будут доступны новый интеркулер и спортивный воздушный фильтр.

 В общем, тюнеры решили, что новый корпоративный дизайн Volvo смотрится достаточно стильно, но требует доработки в некоторых деталях. Так, спортивность автомобиля подчеркнута новой четырехствольной выхлопной системой, заниженной на 30 мм подвеской, а также фирменными легкосплавными дисками Heico на 21 дюйм. Также тюнеры расширили колею на 30 мм, и предлагают шины Continental или Pirelli размерностью 255/30R21.



Разумеется, без шильдиков с эмблемой Heico Sportiv не обошлось. Они расположились на крышке багажника и на решетке радиатора. В салоне также не произошло каких либо серьезных изменений. Интерьер получил новые алюминиевые ручки регулировки дефлекторов воздуховодов с лазерной гравировкой HEICO.

 Стоит признать, что мы согласны с тюнерами, и дизайн универсала Volvo V60 смотрится современно и стильно. А небольшие доработки от Heico делают модель еще более привлекательной. К сожалению о стоимости комплектов дисков, а также доработки программного обеспечения ничего не говорится. Стоит также отметить, что аналогичные доработки может предложить и придворное ателье Polestar.



 Тем временем Lynk & Co 03 от Geely и Volvo полностью рассекречен на живых фотографиях. Под капотом седана можно будет увидеть бензиновый турбомотор на 1,5 литра, способный развивать до 156 лошадиных сил.
21 Августа, 2018 г.

Американцы обозвали новую LADA Granta FL «игрушкой для нищих»

Американские пользователи в социальной сети Reddit обсудили новинку от «АвтоВАЗа». Фотографии «Лады» вызвали недоуменные вопросы касательно внешнего вида и стоимости автомобиля.

 На популярном интернет-ресурсе один из пользователей выложил фотографии обновленной LADA Granta FL с просьбой оценить внешность модели. И надо заметить, реакция американцев была неоднозначной. Кто-то поднял машину на смех, написав, что она выглядит как муляж или пластиковая детская игрушка. А кого-то очень удивила цена: «Она в самом деле стоит пять тысяч долларов? Это что, машина для бедных?».  В ответ комментатор получил следующее: «Средняя сумма заработка в год в России 11 тыс. долларов. Если вы живете и работаете здесь, то покупка такой машины сопоставима с приобретением Honda Accord в Америке, при средней заработной плате 45 тыс. долларов». Но, как подметил один из комментаторов, российской машине по качеству еще далеко до японской.  В целом пользователи сошлись во мнении, что LADA выглядит так, как и подобает бюджетному автомобилю. «Мы пришли к выводу, что эта машина – игрушка для нищих» - пошутил один из них.    Между тем на аукционе Sotheby’s выставят 40-летнюю LADA Niva, принимавшую участие в гонках «Париж-Дакара» в 1979 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+