Американцы обозвали новую LADA Granta FL «игрушкой для нищих»

Американские пользователи в социальной сети Reddit обсудили новинку от «АвтоВАЗа». Фотографии «Лады» вызвали недоуменные вопросы касательно внешнего вида и стоимости автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Американцы обозвали новую LADA Granta FL «игрушкой для нищих»
 На популярном интернет-ресурсе один из пользователей выложил фотографии обновленной LADA Granta FL с просьбой оценить внешность модели. И надо заметить, реакция американцев была неоднозначной. Кто-то поднял машину на смех, написав, что она выглядит как муляж или пластиковая детская игрушка.

А кого-то очень удивила цена: «Она в самом деле стоит пять тысяч долларов? Это что, машина для бедных?».

 В ответ комментатор получил следующее: «Средняя сумма заработка в год в России 11 тыс. долларов. Если вы живете и работаете здесь, то покупка такой машины сопоставима с приобретением Honda Accord в Америке, при средней заработной плате 45 тыс. долларов». Но, как подметил один из комментаторов, российской машине по качеству еще далеко до японской.

 В целом пользователи сошлись во мнении, что LADA выглядит так, как и подобает бюджетному автомобилю. «Мы пришли к выводу, что эта машина – игрушка для нищих» - пошутил один из них.

  
 Между тем на аукционе Sotheby’s выставят 40-летнюю LADA Niva, принимавшую участие в гонках «Париж-Дакара» в 1979 году.

Zotye уже начала продажи нового кроссовера Traum Seek 5

Бренд Traum и линейка кроссоверов Seek являются представителями с ярко выраженным целевым сегментом младшего поколения водителей, и принадлежат китайскому концерну Zotye. Сейчас стало известно, что в продажу вышел новый молодежный кроссовер Seek 5.

 Zotye является знаменитым китайским автогигантом, который имеет множество дочерних брендов и смежных предприятий. Причем за пределами Поднебесной бренд стал известен благодаря своим клонам знаменитых автомобилей, включая Porsche Macan, Range Rover и так далее. Но в последнее время бренд поменял принцип своей работы и начал выпускать уникальные автомобили, а ряд дочерних брендов разделены по целевой аудитории.  Сейчас стало известно, что официальные дилеры компании приступили к реализации совершенно нового кроссовера Traum Seek 5. Модель очень напоминает по дизайну бестселлер другой китайской компании, Roewe RX5. Однако дизайн интерьера совершенно уникален, и является демонстрацией попытки совместить в себе несколько современных трендов.  Нельзя не отметить и наличие некоторой оригинальности. В частности в дизайне передней части прослеживается акцент на уровне горизонтальных линии, а также некое подобие Х-стиля, добавляющего агрессивности в любой образ. Также заметна попытка максимально заузить фары, и визуально подчеркнуть это интегрированными ДХО, также расположенными горизонтально.  Передний бампер отличается декоративным диффузором снизу, а также интегрированной противотуманной оптикой, причем воздухозаборник достаточно скромных размеров, и находится под номерным знаком. Задняя часть практически ничем не выделяется от всех других кроссоверов, и в общем потоке кроссовер останется незамеченным, среди других похожих моделей. Задняя оптика сразу заставляет вспомнить некоторые модели BMW, а бампер с декоративным диффузором и вставками, имитирующими выхлопную систему знаком по множеству других «китайцев».  В салоне автомобиль получит три ряда сидений, информационно-развлекательную систему, отделку из искусственной кожи, а также климатическую систему.  Под капотом будет установлен стандартный полторалитровый мотор с мощностью до 150 сил и шестиступенчатая «механика» или «автомат». Полный привод не предусмотрен. Стоимость модели начинается от 757 000 рублей по актуальному курсу. Будут ли поставки в Россию — неизвестно.  Тем временем пресс-служба китайской компании Zotye сообщила о начале серийного производства своего роскошного внедорожника под дочерним брендом Traum Meet 3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+