Тюнеры сделали Mercedes-AMG E63 S еще быстрее

Немецкое тюнинг-ателье G-Power основательно поработало над универсалом Mercedes-Benz E63 S Wagon для семейного человека, который хочет ездить быстрее. За такое дополнение к автомобилю придется отдать порядка 23 тысяч долларов.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры сделали Mercedes-AMG E63 S еще быстрее
 Ателье G-Power известно тем, что делает быстрые автомобили еще быстрее. В прошлом немцы «колдовали» над автомобилями с высокими характеристиками, такими как BMW M3 и SUV, в частности BMW X5. В принципе многие тюнеры любят модернизировать именно «Бэху». Но тут они обратили свое внимание на другого немецкого автопроизводителя. Представленный Mercedes-AMG E63 S - это то, что они называет «волк в овечьей шкуре».

В моторный отсек поместили силовой агрегат мощностью 800 л.с. (588 кВт) и 1000 Нм крутящего момента. Таким образом в заводскую модель были добавлены дополнительные 197 лошадей (146 кВт) и крутящий момент 149 Нм. Теперь супер универсал способен ускорятся до «сотни» за 3,1 секунды. Максимальная скорость достигает – 340 км/ч.
 
  
 Обновление включает в себя G-Power Performance Software V1 по специальной цене. Цена программного обеспечения начинается от 2 437 евро. В тюнинг-пакет также входят новые турбонагнетатели - 5 000 евро, отводы и выхлопная система из нержавеющей стали – 2 240 и 3 866 соответственно.

 Снаружи E63 S не сильно отличается от заводской версии. Из заметного - новые 20-дюймовые колеса G-Power Hurricane, обутые в резину 245/30 ZR20 и 285/25 ZR20 (6 681 евро). G-Power говорит, что даже с модернизацией у этого автомобиля все еще прежние пять посадочных мест и достаточно места для багажа. Стоимость всего комплекта обнов будет стоить около 20 000 евро или приблизительно 23 000 долларов.

 Европейские автолюбители уже сейчас могут заказать пакет доработок у G-Power. Для американцев такой автомобиль пока недоступен.

 Тем временем немецкая фирма CSL Paris показала Mercedes-Benz V-Class в роскошном обновлении с кожаными креслами и игровой приставкой в салоне.

Audi убирает авто на «механике» с рынка США

Американские автомобилисты практически не покупают машины с механической коробкой. Эту тенденцию эксперты отметили еще несколько лет назад, со временем ситуация только усугубилась. Судя по последним рейтингам, на рынке США авто с МКПП по объемам продаж еле-еле отвоевывают для себя несколько процентов.  

 В США медленно, но верно «вымирает» механическая трансмиссия. Особой любви к автомобилям с МКПП американцы не испытывали никогда, однако такого рекордного падения спроса на «механику» еще не было. Под изменившиеся условия, которые диктует рынок, вынуждены подстраиваться и производители, не желающие терять прибыль.    Так, популярный в Америке автожурнал «Car and Driver» недавно сообщил, что немецкая компания Audi приняла судьбоносное для ручной трансмиссии решение. Марка прекратит продажи седана Audi A4 и двухдверной версии Audi A5 Coupe с МКПП. В 2019 году на рынке США модели можно будет приобрести только с автоматической коробкой.  Причина, по которой производитель списал со счетов «механические» A4 и А5, заключается в низком спросе на такие авто. В США всего пять процентов поклонников немецкого бренда остановили свой выбор на моделях с МКПП.  Напомним, ранее еще один бренд из Volkswagen Group также отказался поставлять на рынок США машины на «механике». Речь идет о Mercedes-Benz. А вот BMW, в свою очередь, продолжает предлагать американцам «механику» на ряде своих моделей. Напомним, ранее эксперты назвали самые популярные в России автомобили с механической коробкой передач. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+