Mercedes-Benz V-Class превратили в роскошный Maybach

Обновлением модели занимались немцы из фирмы CSL Paris, которая также занимается и прокатом премиальных автомобилей. Пассажирский фургон получил исполнение в стиле Maybach, и если внешность ему поправили только слегка, то вот интерьер вышел абсолютно новый.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz V-Class превратили в роскошный Maybach
 Изменения во внешности подразумевают сходство с премиальными моделями Maybach в частности благодаря колесным дискам, хромированным молдингами и акцентам в экстерьере, вертикальной решетке радиатора, шильдикам и лого. О технических изменениях, и был ли они вообще, не сообщается.

Что касается салона, то он теперь четырехместный, с раздельными шикарными сиденьями, которые обиты бежевой кожей и простеганы. Интерьер отделан алькантрой и натуральным деревом. Пассажиров приятно порадует не только комфорт, но и внутреннее убранство – в наличии мини-бар, телевизор и игровая приставка. Так что скучать им точно не придется.

  
 У Mercedes-Benz V-Class довольно неплохие показатели продаж в Европе. В прошлом году этот минивэн разошелся в количестве 31 390 экземпляров, это на порядок больше если сравнить с 2016-м - 28 940 экземпляров. В первом полугодии 2018 года спрос не снижается – 15 469 единиц.

 На российском рынке автомобиль предлагается только с дизельными моторами мощностью 136/163/190 л.с., которые сочетаются с 6-скоростной механической КП или 7-диапазонной автоматической КП. На российском рынке модель можно приобрести за сумму от 2 960 500 рублей.

 А прошедшей весной к нам привезли спецверсию Mercedes-Benz V-Class Night Edition. Соответствую названию, кузов минивэна отличается наличием черных элементов отделки, тонированных стекол, колесных дисков AMG размерностью 19-дюймов и шильдиков Edition на передних крыльях.

  
 Напомним, что сейчас в России по предзаказу доступна полноприводная версия хэтчбека Mercedes-Benz А-Class. Цены начинаются от 2 млн 470 тыс. рублей.

В Австрии заправку электрокаров доверили роботам

«Умная» система сделает за владельца электромобиля всю работу, сократив стандартное время заправки.

 Пока в центре российской столицы оборудуют специальные парковочные места для электрокаров, австрийские инженеры, радеющие за владельцев «экологичных» машин ничуть не меньше, представили мировому сообществу свое новое изобретение. Австрийцы придумали уникального робота, которого «обучили» заряжать «зеленые» автомобили. Со своей работой умная машина справляется не хуже профессионального заправщика. Робот запрограммирован таким образом, что без труда может идентифицировать тип модели и, как следствие, подобрать правильный кабель.  Над созданием робота-заправщика трудилась целая команда специалистов. Свой вклад в разработку революционной технологии внесли сотрудники Австрийского Технологического университета Граца, специалисты BMW, MAGNA Steyr Engineering и КЕВА, а также австралийские инженеры.   Единой станции зарядки электромобилей, подходящей для всех марок и моделей, несмотря на бурный рост этого сегмента, в настоящее время пока нет. С решением этой проблемы успешно справляется последнее изобретение австрийцев. Камеры помогают роботу определить модель электромобиля, а остальное уже дело техники. Рабочие будни робота-заправщика уже сняли на видео: ролик опубликовали на YouTube-канале Университета Граца. Чтобы отыскать нужный кабель роботу требуется всего около 30 секунд – все задокументировано. А после заправки робот еще и бережно закроет крышку «бака».  Напомним, ранее СМИ сообщили, что немецкий автоконцерн Volkswagen отзовет 124 000 электрокаров из-за экологической опасности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+