Для 16-летнего подростка построили Citroen Ami в стиле Aston Martin

Citroen Ami — это недорогой полностью электрический квадроцикл. Именно с такой донорской моделью пришлось работать тюнинг-ателье Castagna Milano. Постоянный клиент итальянского производителя кузовов из Монако попросил сделать из него уникальный автомобиль в подарок своему 16-летнему сыну.

Комментировать
Поделиться:
Для 16-летнего подростка построили Citroen Ami в стиле Aston Martin
В Corriere Motori рассказали, что клиент попросил черную тему с комбинацией матовой и глянцевой отделки и желтыми контрастными акцентами. Получившийся в результате Citroen Ami отражает характеристики экзотического Aston Martin DBS Superleggera, несмотря на огромную разницу между двумя автомобилями с точки зрения формы, размера и производительности.

Фирма Castagna Milano очень серьезно подошла к этому проекту, спроектировав 60 различных деталей для маленькой Ами. В итоге 40 из них были использованы в сборке, изготовленной с помощью 3D-принтеров.  Внешний комплект включает переработанные переднюю и заднюю панели в стиле Aston Martin.

Защитные пластины получили глянцево-черную отделку, в отличие от матово-черного кузова, а все эмблемы Citroen были заменены новым овальным дизайном. То же самое относится и к центральным колпакам новых блестящих черных легкосплавных дисков с пятью двойными спицами, похожими на те, что установлены на DBS.

В салоне дешевые твердые пластиковые поверхности приборной панели, дверных карт, сидений и потолка были покрыты черной алькантарой и кожей с желтой окантовкой.
Рычаг переключения передач был перемещен с левой стороны сиденья водителя на приборную панель, освободив место для дополнительного отсека для хранения вещей. Вместо мультимедиа - штатный держатель для смартфона, зато есть роскошные напольные коврики толщиной целых 3 см, чтобы можно было ездить без обуви.



Никаких механических изменений не произошло, а это означает, что Ami по-прежнему оснащен стандартным электродвигателем мощностью 8 л. с. Оригинальный суперкар выдает 715 л.с.



Ранее стало известно, что бывший дизайнер компании Jaguar построит универсал на основе старого Aston Martin Vanquish
20 Мая, 2023 г.

Внедорожник LADA Niva 2023-2024 нового поколения представлен на фотоснимках

Сейчас жители России все чаще отдают предпочтение машинам китайских брендов. Поэтому для конкуренции с ними машинам «АвтоВАЗа» может потребоваться обновление.

Портал naavtotrasse.ru представил рендерные изображения новой «Нивы» 2023-2024 модельного года. «АвтоВАЗ» уже несколько раз сообщал, что собирается обновить LADA Niva. Причем для удовлетворения спроса участие в обновлении могут принять и иностранные компании. Главное новшество – автомобиль может переехать на платформу CMF-B-LS, технологии которой остались после ухода Renault из России. Однако в самом «АвтоВАЗе» пока что отрицают такую возможность и говорят, что машина пойдет своим путем развития. Тем не менее, еще 2 года назад, мотор «Нивы» был адаптирован под платформу Renault, и вряд ли от этих наработок так легко откажутся. Если переход на французскую платформу подтвердится, то обновленный внедорожник должен получить 1,6-литровый мотор с мощностью 106 л.с. Он придет на смену нынешнему 1,7-литровому двигателю, который находится в строю долгие годы. Спортивная версия может быть оснащена более мощным мотором на 120 л.с. А вот автоматической коробки передач не будет. И дело не в возможности ее установки. Такое сочетание вряд ли будет пользоваться популярностью у жителей РФ. Если же говорить о внешности, то концепты нового авто уже показывали. И экстерьер вполне может быть выполнен на их основе. В боковой части на рендерах показали Х-образные выштамповки.  Косвенно подтверждают такой стиль свежие снимки новой LADA Granta. Также должен быть сделан шаг вперед в плане опций. В салоне может появиться головное устройство с диагональю 7 дюймов. Также должен появиться новый блок управления климатом. В максимальной версии можно увидеть цифровую панель приборов, ведь для обновленной LADA Vesta такое решение уже есть. Однако не стоит забывать, что LADA Niva должна сохранить отличные качества езды на бездорожье. Тем не менее, управляемость машиной станет лучше. Однако подобные модернизации могут сильно сказаться на ценах авто. «АвтоВАЗ» может пойти по пути создания комплектаций, которые очень сильно отличаются между собой по набору опций. В этом случае ценник на стартовую версию составит около 1,3 млн рублей, а максимальная версия будет стоить уже более 2 млн рублей. Ожидать появление нового авто стоит не ранее 2025 года. А тем временем стало известно, что LADA Granta стала самым обсуждаемым российским автомобилем. В этом списке она оставила позади новую «Весту» и «Москвич».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+