Экс-дизайнер компании Jaguar построит универсал на основе старого Aston Martin Vanquish

Aston Martin Vanquish Shooting Brake в разработке. О новинке в соцсетях написал управляющий независимой дизайнерской студией Ян Каллум.

Комментировать
Поделиться:
Экс-дизайнер компании Jaguar построит универсал на основе старого Aston Martin Vanquish
 Аккаунты дизайнера в социальных сетях продемонстрировали многообещающий рендеринг сексуального шутинг-брейка на основе Vanquish первого поколения.

 Поклонники шутинг-брейков будут рады узнать, что в разработке может быть новый проект, основанный на Aston Martin Vanquish первого поколения. Ян Каллум, управляющий независимой дизайнерской студией, занимающейся сборкой на заказ, опубликовал в социальных сетях рендеринг Aston Martin Vanquish Shooting Brake, намекнув, что такая модель может появиться на свет.

Иллюстрация, которой поделился Ян Каллум, основана на Aston Martin Callum Vanquish 25, сильно модифицированной и обновленной версии оригинального Vanquish первого поколения. Vanquish 25 был впервые представлен в 2020 году ограниченным тиражом всего в 25 машин. В то время как нижняя часть автомобиля осталась неизменной, линия крыши, боковые окна и задние боковые панели были переработаны, чтобы придать двухдверному купе вид Shooting Brake.

Отсутствие центральной стойки и безрамные боковые окна делают внешний вид этого автомобиля экзотическим. Однако изюминкой автомобиля является яркая задняя часть. Индивидуальный люк демонстрирует наклонное заднее ветровое стекло в сочетании со светодиодными задними фонарями и встроенным спойлером. Кроме того, из бампера торчит крупный диффузор, добавляющий автомобилю общей эстетической привлекательности.
Vanquish 25 от Callum, разработанный в сотрудничестве со швейцарской R-Reforged, уже отличался большим количеством сделанных на заказ компонентов в экстерьере и салоне, наряду с сильно переработанной настройкой шасси и более мощным безнаддувным двигателем V12 под капотом. Это говорит о том, что вариант Shooting Brake может произойти, если будет достаточный спрос со стороны потенциальных покупателей. Для каждого шутинг-брейка придется пожертвовать оригинальным Vanquish. Это будет стоить очень дорого.

 Если проект будет реализован, он присоединится к пантеону редких автобусов Shooting Brake с эмблемой Aston Martin, наряду с классическими DB5/DB6 Гарольда Рэдфорда и гораздо более поздним Vanquish Zagato.

Aston-Martin-Callum-Vanquish-25-by-R-Reforged-1.webp

  Читайте также о том, что компания Aston Martin создает новые моторы и трансмиссии для классических моделей Aston Martin DB4, DB5, DB6.
5 Мая, 2023 г.

Компания Buick представила новое поколение седана Buick LaCrosse

Внешность автомобиля была рассекречена ранее Министерством промышленности Китая.

Компания Buick представила седан LaCrosse нового поколения. Этот автомобиль будет продаваться на рынке Китая, где длинные седаны с большой базой очень популярны. Если говорить о внешности, то здесь в первую очередь выделяется появление нового фирменного стиля компании. Подобные черты присутствуют на двух появившихся моделях – это Electra 5 и Envista. Лицевая часть выделяется интересной формой капота, а также разрезными ходовыми огнями. Решетка радиатора для седана выглядит довольно крупной. Причем в максимальной комплектации, которая получила название Avenir, на решетке радиатора добавят хром. Корма отличается моноблочными задними фонарями. Длина седана стала немного меньше, а вот колесную базу рационально сохранили на отметке в 2 905 мм. В салоне в глаза конечно бросается большой экран мультимедийного комплекса и приборной панели. Интерьер отделан кожей благородного белого оттенка. Из функционала выделим наличие беспроводной зарядки для смартфонов, эффектную панорамную крышу, а кресла получили возможность массажа и вентиляции. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов. На место базового выбрали 1,5-литровый мотор с мощностью 179 л.с. В более старших версиях можно рассчитывать на 2,0-литровую силовую установку – ее отдача достигает 230 л.с. Причем в паре с моторами работает 9АКПП. Ожидается, что несколько позже в продаже появится Buick LaCrosse с гибридным мотором. Цены на новые машины пока держат в секрете. Ранее наш портал рассказывал о новом автомобиле Buick Electra. Это первый электрокар компании. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+