Тюнинг-ателье Apocalypse представило 850-сильный Super Truck на базе Ram 1500 TRX

Компания Apocalypse Manufacturing сделала себе имя, создавая по-настоящему крутые внедорожники с тремя осями и шестью колесами. Однако для своего последнего проекта они сделали исключение, ограничившись стандартным набором колес. Новый пикап получил название Super Truck 4×4.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Apocalypse представило 850-сильный Super Truck на базе Ram 1500 TRX
Представленный автомобиль во многом похож на Juggernaut 6×6. Он основан на Ram 1500. И хотя пикап оснащен знакомой трансмиссией, почти все остальное в нем новое.

Работая над новым Super Truck тюнер привнес в конструкцию донорского авто немало новых деталей и панелей. На лицевой части пикапа разместились стальной бампер и крупная радиаторная решетка с выразительными вертикальными ламелями. Стандартные фары Ram оставили, но они смотрятся заметно компактнее из-за кожухов. Дополняют дерзкий образ два буксирных крюка. 

Классические для пикапа Ram крылья были основательно переработаны. А ещё пикап от Apocalypse получил новые колеса и шины. Кузов пикапа имеет армированное эпоксидное покрытие.

В движение Super Truck 4×4 приводит 6,2-литровый двигатель Hellcat V8 с наддувом с отдачей 850 л.с. В связке с силовой установкой работает постоянный полный привод. Пикап оснащен осями Dana 60 и пятью режимами движения: спорт, дрэг-рейсинг, Baja, Rock и грязь.


Ранее стало известно, что компания RAM выпустила лимитированную версию для своего бестселлера RAM 1500 Rebel

В Сети показали универсал Volvo V60 при прохождении «лосиного теста»

Специалисты проверили управляемость универсала Volvo V60.

 Эксперты вывели Volvo V60 «лосиному тесте». В испытаниях участвовала версия Inscription с дизельным двигателем B4. Он состоит из четырехцилиндрового моторов с двойным турбонаддувом и мягким гибридом, который развивает мощность 194 л.с. С такой установкой универсал проезжает первые 100 к/ч за 7,9 секунды. Потолком скорости является отметка в 180 км/ч.  Тест нагружает автомобиль до предела его полной массы. Чтобы быть успешной, модель должна проходить конусы на скорости 72 км/ч. Система контроля устойчивости контролирует крены кузова. Есть небольшая недостаточная поворачиваемость, но ничто не делает автомобиль неуправляемым. Самая быстрая скорость, с которой V60 успешно проходит конусы, составляет 74 км/ч. На втором участке универсал ушел в небольшой занос, но водитель смог сохранить контроль.  Сейчас Volvo готовится к премьере небольшого электрического кроссовера EX30. Его дебют состоится 7 июня. Модель будет располагается ниже XC40 Recharge и C40 Recharge в модельном ряду. Новинка оснащена системами безопасности, такими как камера наблюдения за водителем, которая обнаруживает его усталость. Также есть опция предотвращение столкновений на перекрестках и технология, которая предупреждает водителя о приближающемся велосипедисте.   Читайте также о том, что Volvo обещает сделать новый Volvo EX30 самым безопасным электрическим кроссовером в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+