Эта Mazda MX-5 Miata пытается выглядеть как Ferrari 250 GTO

Тюнинг-ателье попыталось превратить японский родстер Mazda MX-5 Miata в подобие культового итальянского суперкара Ferrari 250 GTO. Эта уникальная версия Mazda MX-5 Miata получила аэродинамический обвес Monocraft.

Комментировать
Поделиться:
Эта Mazda MX-5 Miata пытается выглядеть как Ferrari 250 GTO
 Если вы ищете единственный в своем роде спортивный автомобиль, эта Mazda MX-5 Miata NA 1992 года выпуска (известная в Японии как Mazda Eunos Roadster) может стать подходящим вариантом для Вас. Эта странная Miata с правым рулем, импортированная из Японии в 2022 году и оснащенная аэродинамическим обвесом Monocraft, имеет на приборном щитке значение пробега в 75 600 километров. Ярко-красный цвет экстерьера и черно-серебристая цветовая гамма интерьера — это только начало того, что отличает эту Miata от других подобных исполнений родстера.



 Обвес Monocraft, который был вдохновлен Ferrari 250 GTO, делает эту Miata уникальной. 


Он выглядит агрессивно, отчасти благодаря 14-дюймовым колесам от более новой Mazda MX-5 и койловерам TEIN. Подножка для ног со стороны пассажира, наружные зеркала заднего вида — это лишь некоторые из дополнительных изменений, внесенных в этот автомобиль.

Интерьер тоже особенный: водительское сиденье Bride Low Max, рулевое колесо с логотипом Nardi и различные элементы отделки, украшенные углеродным волокном. Серебристая отделка приборной панели и виниловый пол подчеркивают характерный внешний вид Miata. Ручка ручного тормоза и обшивка потолка показывают, насколько много внимания было уделено деталям при создании этой модели.

 Безнаддувный 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель автомобиля имеет мощность около 118 лошадиных сил и крутящий момент 137 Нм, которых более чем достаточно, чтобы повеселиться на открытой дороге. Превосходная управляемость и точное переключение передач стали возможными благодаря 1,5-диапазонному дифференциалу повышенного трения и 5-ступенчатой механической коробке передач.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Индии построили реплику электропикапа Tesla Cybertruck. Прошло более трех лет с тех пор, как миру был представлен полностью электрический Tesla Cybertruck. Электромобиль еще не попал в руки покупателей, но это не остановило ряд энтузиастов со всех уголков земного шара, создающих копии Cybertruck.

4 Марта, 2023 г.

Электрический кроссовер Zeekr X EV вышел на тесты перед поставками в Европу в 2023 году

После премьерного показа на родине в Китае компания Zeekr хочет представить новую модель в Норвегии, Нидерландах и Швеции.

 Zeekr X — это электрический кроссовер от бренда, принадлежащего китайской Geely Group, которая также контролирует такие марки, как Volvo, Polestar, Lotus и некоторые другие. Электромобиль уже дебютировал в Китае, но автопроизводитель работает над его запуском в Европе. На этих шпионских снимках запечатлено одно испытание на замерзшем озере в Швеции.  Хотя этот Zeekr X имеет закамуфлированный корпус, видимые части дизайна полностью соответствуют версии для Китая. Не похоже, что компания собирается вносить какие-либо изменения в стиль европейского варианта.  Zeekr X имеет характерный нос с угловатыми ходовыми огнями на капоте. Основные фары находятся под ними в том месте, где ожидаем найти отверстия решетки на автомобиле с двигателем внутреннего сгорания. Воздушные завесы находятся на внешних сторонах, а трапециевидный воздухозаборник находится в нижней фасции. В профиль модель X имеет линию пояса, которая поднимается сзади. С некоторых ракурсов можно увидеть острую складку, идущую по диагонали от нижних передних дверей к верхней части задней. Задняя часть кузова закруглена и имеет задние фонари во всю ширину. На этих шпионских снимках не видно кабины. В галерее версии для китайского рынка также отсутствуют фотографии салона.  Zeekr X для китайского рынка вышел в длину на 4450 мм, ширину 1836 мм и высоту 1572 мм. Эти цифры аналогичны Toyota Corolla Cross 2022 года, которая имеет длину 4460 мм, ширину 1826 мм и высоту 1646 мм.  Кроссовер основан на архитектуре устойчивого развития Geely. Когда бренд представил модель в Китае, он предоставил лишь расплывчатую информацию о трансмиссии. Модель способна развивать скорость до 100 км/ч примерно за 4,0 секунды.  Zeekr X появится в Китае во втором квартале 2023 года. Позже бренд представит его в Европе, начиная с таких рынков, как Норвегия, Нидерланды и Швеция.   Читайте также о том, что кроссовер Zeekr X рассекречен Минпромом КНР перед показом на автосалоне в Шанхае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+