Немецкий тюнер представил электрокроссовер Tesla Model Y для бездорожья

Тюнинг-ателье Delta4x4 рассказало о своём новом проекте: это внедорожная модификация Model Y, которую уже можно приобрести.

Комментировать
Поделиться:
Немецкий тюнер представил электрокроссовер Tesla Model Y для бездорожья
Тюнер доработал подвеску Tesla Model Y. Теперь она на 35 мм выше стандартной, при этом клиренс подрос до впечатляющих 220 мм, что немного больше, чем у Suzuki Jimny.

Кроме этого, Delta4x4 оснастила Model Y набором 20-дюймовых колес Klassik_B в стиле бедлок, окрашенных в черный матовый цвет и обутых в грязевые шины Continental Cross Contact ATR. Электрокар получил расширенные колесные арки спереди и сзади, которые увеличивают ширину кроссовера на 60 мм. 

Не обошлось и без большого багажника на крыше со светодиодной полосой и четырьмя круглыми фарами дальнего света, расположенными на передней панели. 

Комплект лифта подвески обойдётся в 900 евро, новые колеса и шины — 4500 евро, крылья — 4760 евро, багажник на крышу — 4760 евро, дополнительная светодиодная светотехника - 2700 евро.

Все доработки сразу обойдутся покупателям в 15 860 евро. 


Учитывая, насколько хорошо электродвигатели подходят для использования на бездорожье благодаря их почти бесконечным уровням регулировки, мы несколько удивлены тем, что сама Tesla не выпустила ориентированный на бездорожье вариант какой-либо из своих существующих моделей, особенно Модель Y и Model X. Так что творение Delta4x4 явно будет пользоваться спросом. 





Ранее стало известно, что Acura Integra Type S 2024 года представили на первых рендерах.
25 Декабря, 2022 г.

Acura Integra Type S 2024 года представили на первых рендерах

Под капотом новой Integra Type S расположится 2,0-литровая «турбочетверка» от Honda Civic Type R.

Эту визуализацию Integra Type S 2024 года создал независимый художник Джон Сибал, и сама Acura не имеет к эскизам никакого отношения.  В начале декабря Acura опубликовала серию фотографий, на которых был изображен сильно закамуфлированный Integra Type S. Автомобиль проходил испытания в преддверии выхода на рынок в 2024 году. Хотя эти фотографии уже дали нам хорошее представление о дизайне автомобиля, дизайнер Джон Сибал снял камуфляж в этой серии визуализаций.  На передней панели авто красуются новые бампер и увеличенные воздухозаборники, окрашенные в черный глянец. На рендерах мы видим динамичный спортивный седан с расширенными передними и задними колесными арками.  Официальные «шпионские снимки» также показали, как сильно изменится корма авто. Независимый художник изобразил ярко выраженный диффузор и бампер с тремя выхлопными патрубками в центре и небольшой спойлер. Integra Type S 2024 года оснастят тем же 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, что и Honda Civic Type R. Хотя еще не ясно, будет ли он иметь те же 315 л.с. В связке с этим мотором будут работать 6МКПП и система переднего привода.  А тем временем стало известно, что General Motors показал рендеры нового брутального пикапа Chevrolet. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+